Спортсменка из Витебска завоевала две медали на Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе

Среда, 26.07.2023 19:28 | Рубрика: Спорт
01931
Учащаяся ВГУОР Екатерина Иванова завоевала две медали на Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе.

Спортсменка выступила в упражнении «стрельба из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров (60 выстрелов)» и заняла 1 место среди девушек до 17 лет. Кстати, в споре за золото встретились две белоруски: Екатерина оказалась лучшей.

Кроме того, в командном упражнении «пневматический пистолет, 10 метров», вместе с подругами по команде, спортсменка поднялась на вторую ступень пьедестал почета, завоевав серебряные награды.

Тренируется девушка под руководством Антона Сергеевича Палинова.

Соревнования «Юношеская лига страны» проходят с 18 по 28 июля в Московской области (Игнатово) на крупнейшем в Европе стрелковом комплексе «Лисья Нора». Участвуют больше 300 спортсменов из России и Беларуси.

Автор: vitbichi.by