21 медаль завоевала команда Витебской области на IV открытом этапе Кубка Беларуси по спортивному зимнему плаванию

Вторник, 11.12.2018 10:19 | Рубрика: Спорт
01436

Соревнования проходили в Минске на Комсомольском озере, температура воды составила +1,5 градуса. В итоге студентка второго курса ВГУ имени П.М. Машерова Александра Дегтярева завоевали три золотые медали на разных дистанциях, сотрудник МЧС Витебска Александр Мандрик на высшую ступень пьедестала поднимался четыре раза, в активе другого спасателя Владимира Барановского одна золотая и две серебряные медали. Две награды высшей пробы принес в копилку сборной области Станислав Шумяков. Представители Полоцка: Игорь Копытенко, Александр Карпашов и Александр Черский завоевали 10 медалей. Еще одну медаль заняла наша команда в эстафете 4 по 25 метров.

Председатель областного отделения Белорусской федерации закаливания и зимнего плавания, тренер СДЮШОР № 8 Станислав Шумяков сообщил vitbichi.by, что 15 декабря в Полоцке пройдет открытый новогодний фестиваль по зимнему плаванию, а следующие крупный старты у «моржей» запланированы на январь – столица примет очередные этапы Кубка Беларуси и мира.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ.