В преддверии Дня учителя лучших представителей профессии чествовали в отделе по образованию администрации Первомайского района

logo
Четверг, 30.09.2021 14:37 | Рубрика: Общество
03217
На обновленную доску Почета были занесены имена педагогов, которые демонстрируют выдающиеся достижения в развитии системы образования.



– При выборе номинантов мы учитываем результаты олимпиадного движения, научно-исследовательской деятельности, централизованного тестирования и другие важные показатели работы педагогов, – отметила начальник отдела по образованию администрации Первомайского района Татьяна Кузьмич. – В этом году на доску Почета были также занесены учреждения образования, показавшие наилучшие результаты работы за прошлый учебный год.

Один из самых молодых номинантов – педагог-организатор средней школы № 47 имени Е. Ф. Ивановского Дмитрий Петров.

– Это волнительно и очень ответственно – быть отмеченным среди лучших педагогов района. В то же время для меня это знак, что я все делаю правильно и нужно продолжать двигаться в выбранном направлении, – признался Дмитрий.

После окончания вуза, парень несколько лет работал на радио. Решив закрыть гештальт (ну не зря же получал образование), в прошлом году пришел в новую витебскую школу. Предстояло решить непростую задачу: сплотить, увлечь творчеством детей из разных учреждений образования, подружить их между собой. И все получилось. Школа не пропустила ни одного районного мероприятия. А поставленный театральной студией «Новый взгляд» спектакль показывали на камерной сцене Национального академического драмтеатра имени Якуба Коласа.

Поздравляя коллег, Татьяна Кузьмич отметила, что удалось сделать многое, но предстоит – еще больше. Выразила уверенность, что большому дружному педагогическому коллективу Первомайского района – все под силу.

Председатель районной организации профсоюза работников образования и науки Ольга Гурченко вручила работникам учреждений образования свидетельства о занесении на доску Почета профсоюзной организации.


Коллеги использовали встречу, чтобы обменяться последними новостями, поздравить друг друга, вдохновиться для новых важных побед и достижений.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ЧЕРНИЧЕНКО. Фото автора.