Давление атмосферы будет расти, как у бабушек, выпивших кофе, а все из-за холодных воздушных масс. Синоптики уже устали предупреждать и нажимать оранжевую кнопку уровня опасности, но пришлось сделать это снова.
По всей стране в эти дни пройдут торжественные мероприятия, встречи руководства органов власти с воинами-интернационалистами, членами семей погибших в Афганистане при исполнении воинского и интернационального долга.
В среду, 7 февраля, председатель Следственного комитета Дмитрий Гора совершил рабочую поездку в Витебскую область.
На тренингах обучат, как праивльно решать спорные ситуации и реагировать на форс-мажоры.
6 февраля в г. Витебске начальник Государственного учреждения «Транспортная инспекция Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь» Виталий Киреев представил коллективу нового руководителя филиала Транспортной инспекции по Витебской области - Александра Голызова.
Полсотни представителей различных сфер деятельности торжественно наградят завтра.
Профессиональный состав претендентов солидный, представительство — широкое, конкуренция — самая высокая среди всех уровней Советов (более двух человек). Но главное отличие от большинства аналогичных кампаний прошлых лет — членами партий являются 64 процента кандидатов.
После двухлетнего перерыва Витебский аэропорт возобновил обслуживание зимней полетной программы туристических чартеров.
По сравнению с прошлым годом возросла точность агрометеорологических и авиационных прогнозов. И здесь не последнюю роль сыграла модернизация приборного метеооборудования, бóльшую часть которого, кстати, производит белорусский завод «Пеленг».
Работу на новой технике, стабильную заработную плату предлагает ГП "Гордормост".
Помощник Президента – инспектор по Витебской области Сергей Левкович ознакомился с деятельностью Витебской ордена «Знак Почета» государственной академии ветеринарной медицины, а также принял участие в открытом диалоге со студентами «Молодежный взгляд. Выборы». Мероприятие прошло в рамках областного гражданско-патриотического марафона «#Единый».
Белорусская сторона придает особое значение развитию сотрудничества с Узбекистаном в сфере здравоохранения, заявил глава Минздрава Александр Ходжаев на встрече с узбекским коллегой Асилбеком Худаяровым.
Председатель Государственного комитета по науке и технологиям Сергей Шлычков 9 февраля проведет прием граждан в Глубокском районном исполнительном комитете.
Минобороны объявляет конкурсы детского рисунка "Маленькие герои большой войны" и "Они сражались за Родину", посвященные 80-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Договоренности о сотрудничестве в сферах онкологии, детской хирургии, трансплантологии и эндокринологии достигли представители Витебской и Кашкадарьинской областей на переговорах в Узбекистане.
Белорусские реактивы, которые используются для проведения передового скрининга рака - по анализу крови, показали высочайшую эффективность, сообщил журналистам заместитель директора по научной работе РНПЦ онкологии и медицинской радиологии, доктор медицинских наук, профессор, академик Национальной академии наук Беларуси Сергей Красный.
Труд ткача нелегкий, но интересный и ответственный, требует от человека особой внимательности. Так в нескольких словах описывает дело своей жизни Валентина Потоскаева. В ткацком производстве она уже 32 года.
У тех, кто часто использует подобные препараты, может развиться лекарственно-зависимый тип болей.
Уже в ночь 26 февраля, около двух часов, ЦИК планирует подвести предварительные итоги выборов в Палату представителей.
Послы ряда стран СНГ в России по приглашению руководителя белорусской дипмиссии Дмитрия Крутого 6 февраля посетили павильон Беларуси на ВДНХ в Москве.
Погодные условия будет определять циклон, смещающийся с Балтийского моря на Московскую область России.
Предприятию требуются: водитель автомобиля, водитель троллейбуса, дворник, инженер (ведущий), инженер по охране окружающей среды, инженер по техническому осмотру транспортных средств и другие сотрудники.