Витебчанин Евгений Иванов стал финалистом конкурса экостартапов Belarus Green Awards 2020

logo
Понедельник, 14.09.2020 12:12 | Рубрика: Год народного единства
02005

Витебчанин Евгений Иванов стал финалистом конкурса экостартапов Belarus Green Awards 2020. В полуфинале его проект «Биосап» стал лидером голосования. За него проголосовало почти 2 тысячи человек.

В своей работе Евгений Иванов рассказал об уникальной технологии по восстановлению озер и дальнейшей бережной обработке иловых отложений. Полученный продукт является биологически чистым удобрением пролонгированного действия, который увеличивает плодородность земли более чем в два раза.

Всего за победу в финале конкурса будут бороться 7 эко-проектов. Жюри отберет три лучших. Призовой фонд Belarus Green Awards 2020 будет состоять из трех наград для каждого победителя. Призеры получат не только дипломы и памятные подарки, но и интеллектуальные инвестиции и возможность консультирования с ведущими бизнес-менторами.

Обладателя же 1 места будет ждать главный приз: инвестиции в размере 30 тысяч рублей от Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.

Целью конкурса является выявление актуальнейших бизнес-идей экологической тематики, способствующих улучшению уровня экологической ситуации и повышению качества жизни населения Беларуси и всего мира.

Финал конкурса экостартапов Belarus Green Awards 2020 пройдет 18 сентября. Участникам предстоит достойно представить свои разработки перед членами жюри.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Мария БУДКЕВИЧ.