Сертификат на приобретение аппарата искусственной вентиляции легких был подарен больнице Министром здравоохранения Дмитрием Пиневичем во время торжественного открытия кабинета компьютерной томографии в начале февраля этого года.
Все, кто знаком с этой женщиной, знают: Елена Валерьевна с легкостью совмещает свою непростую работу с общественной деятельностью. Она – главный врач Витебского областного клинического центра психиатрии и наркологии, кандидат медицинских наук, главный внештатный специалист по психиатрии облисполкома, а еще председатель областной организации Белорусского союза женщин. В этом году Елена Мартынова удостоена звания «Человек года Витебщины». Побеседовали с ней о том, как ей удается быть всегда на передовой.
19 марта организованы «прямые линии» руководства облисполкома, гор-, райисполкомов области и администраций районов Витебска.
Граждане смогут задать вопросы, относящиеся к компетенции Витебского городского отдела Следственного комитета.
Граждане смогут задать вопросы, относящиеся к компетенции Витебского городского отдела Следственного комитета.
В городах и районах Витебской области планируется продолжить работу по обеспечению повышения эффективности использования госимущества и вовлечению в хозяйственный оборот неиспользуемых объектов.
Заседание областного совета Витебской областной организации структуры РГОО «БДПО» с повесткой дня об итогах областной структуры Белорусского добровольного пожарного общества за 2021 год и задачах на 2022-й началось с награждения.
История, рассказанная одной из наших читательниц — волонтеров, заботящихся о бездомных животных, вызывает поначалу недоверие, мол, не может такого быть. А затем заставляет задуматься. Делимся рассказом Валентины Федоровны с вами.
16 марта 2022 года в клубе 19-й гвардейской отдельной механизированной бригады состоялась встреча главы Администрации Президента Республики Беларусь с личным составом Заслоновского гарнизона и жителями Лепельского района.
В руках коллективного Запада сегодня находится информационное оружие, и наша задача - в ходе повседневного общения доносить людям правду. Об этом заявил глава Администрации Президента Игорь Сергеенко на встрече с военнослужащими 19-й отдельной гвардейской механизированной Николаевско-Будапештской Краснознаменной, ордена Суворова II степени бригады в Заслоново Лепельского района.
16 марта - день образования подразделений по борьбе с экономическими преступлениями ОВД. Выявление экономических преступлений, а также комплекс мер, направленных на их профилактику – основная задача службы БЭП.
В День Конституции в Витебском обкоме Белорусского профсоюза работников здравоохранения состоялась встреча с председателем этой организации Вячеславом Шило. Он поздравил его работников с праздником и поблагодарил за большую разъяснительную работу по изменениям и дополнениям в Основной Закон, которая была проделана в коллективах медицинских учреждений.
Витебский дошкольный детский дом № 5 – так он назывался в 1946 году, и воспитывались здесь в основном дети, чьи родители погибли на войне.
Члены первичной профсоюзной организации сотрудников и студентов Витебского государственного медицинского университета с 1 по 14 марта провели акцию по оказанию помощи питомцам Витебского приюта для бездомных животных «Добрик».
В проекте участвовали женщины, воспитывающие детей-инвалидов, приемных детей, многодетные мамы с целью получения дополнительного дохода для своих семей. Более 100 женщин из 11 районов области приняли участие непосредственно в практической части. Для них закупили семена овощей, зелени, сидератов, укрывные материалы, средства ухода за растениями. Самые активные получили в безвозмездное пользование теплицы для выращивания рассады и ранних культур.
Об этом сообщил начальник управления земледелия, растениеводства и кормопроизводства комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома Валерий Нерозя во время учебы агрономических кадров на базе Витебского зонального института сельского хозяйства НАН Беларуси. В ходе семинара его участники рассмотрели основные аспекты возделывания сельскохозяйственных культур в условиях нашей области.
Сообщения будут передаваться по FM-радиоприемникам и системам громкоговорящей связи торговых центров, железнодорожных вокзалов, автовокзалов, по телефонам стационарной и сотовых сетей связи.
50 представителей разных профессий получили в этот день заслуженные награды за свою работу, преданность Родине, умение добиваться высоких результатов.
Весной лед начинает таять, становится непрочным. Скрепленный ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем быстро нагревается. От просачивающейся талой воды «тело» льда становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину.
18 марта в управлении по труду, занятости и социальной защите Витебского горисполкома по адресу улица Богдана Хмельницкого, 10 состоится ярмарка вакансий.
Как рассказали в областном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды, запланировано проведение работ по устройству 284 детских игровых площадок, ремонту 194,6 тысяч квадратных метров улично-дорожной сети, сносу 402 пустующих и ветхих жилых домов.