Сотрудники ИДН Витебска вместе со своими подопечными приняли участие в акции «Неделя леса»

logo
Понедельник, 12.04.2021 09:53 | Рубрика: Общество
02844

Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних ОВД администрации Первомайского района Витебска и подростки, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, приняли участие в мероприятиях в рамках республиканской добровольной акции «Неделя леса», приуроченной к Году народного единства. Об этом рассказал начальник ИДН отдела внутренних дел майор милиции Дмитрий Прудников.

-- Мероприятие под эгидой Витебского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды проходило в популярном месте отдыха жителей областного центра – пойме реки Витьба. Ребята с энтузиазмом откликнулись на наше предложение посадить деревья. Подростки не только интересно и весело, но главное с пользой провели досуг. Предлагая так провести время, старались донести до ребят то, что, сажая молодые деревья, мы восстанавливаем, улучшаем экологию, а значит, вносим вклад в укрепление здоровья людей. Рассказали подопечным о необходимости бережного отношения к лесному фонду, ведь это наше народное богатство, -- отметил офицер.

Как уверены правоохранители, подобные мероприятия не только прививают экологическую культуру, но и способствуют объединению единомышленников - тех, кто любит свой город и готов позаботиться об экологии.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА. Фото ОВД администрации Первомайского района Витебска.