Проект нового детского сада с начальными классами в микрорайоне Билево-3 в Витебске выносится на общественное обсуждение

logo
Понедельник, 22.04.2019 09:14 | Рубрика: Общество
010336

Архитектурно-планировочной концепции эскиза строительства объекта «Детское дошкольное учреждение,
совмещенное с блоком начальных классов в микрорайоне «Билево-3».
Квартал № 6 (№№ 65,87 по ГП)».

Отдел архитектуры и градостроительства Витебского городского исполнительного комитета информирует о том, что с 3 по 27 мая 2019 года пройдет общественное обсуждение архитектурно-планировочной концепции эскиза строительства объекта «Детское дошкольное учреждение, совмещенное с блоком начальных классов в микрорайоне «Билево-3». Квартал № 6 (№№ 65,87 по ГП)», в границах существующей городской черты.

Земельный участок под реализацию проекта расположен в микрорайоне «Билево-3» в планировочном квартале № 6 Витебска.

Согласно регламентам использования территории градостроительного проекта общего планирования «Генеральный план г. Витебска», утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 28 июля 2003 г. № 332 «Об утверждении генеральных планов городов Бреста, Витебска, Гомеля, Гродно и Могилева» (в редакции Указа Президента Республики Беларусь от 14 декабря 2016 г. № 453) (далее - Генеральный план), территория, на которой предполагается строительство объекта, расположена в границах зоны «Школьная и дошкольная 2-й этап».

Цель проекта – реализация проектных решений Генерального плана.

Проектными решениями предусмотрено строительство на отведенном земельном участке детского дошкольного учреждения на 560 мест, совмещенного с блоком школы для начальных классов на 290 мест.

Организатор общественного обсуждения -- отдел архитектуры и градостроительства Витебского городского исполнительного комитета.

Заказчик объекта – государственное предприятие «УКС города Витебска». Разработчик проекта – УП «Институт Витебскгражданпроект».

Экспозиция графических и текстовых материалов будет размещена с 3 по 17 мая 2019 года в холле на первом этаже здания по адресу: Витебск, улица Шубина, 5.

Ознакомиться с материалами проекта можно будет на официальном сайте Витебского городского исполнительного комитета - www.vitebsk.gov.by, в разделе общественные обсуждения, а также в отделе архитектуры и градостроительства Витебского городского исполнительного комитета по адресу: 210015, г.Витебск, ул.Шубина, 5, в рабочее время с 8.00 до 13.00 с 14.00 до 17.00.

Контактный телефон: 24-62-99.

Замечания и предложения по проекту можно будет записать в журнале, находящемся в приемной отдела архитектуры и градостроительства Витебского городского исполнительного комитета, а также направить в письменном виде, либо по электронной почте на адрес: vitebskarh@tut.by в отдел архитектуры и градостроительства Витебского городского исполнительного комитета с пометкой «Общественное обсуждение» по 27 мая 2019 года.

Замечания и (или) предложения, поступившие от участников общественного обсуждения, будут рассмотрены на областном архитектурно-градостроительном совете не позднее 10 июня 2019.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by