Продолжается сбор средств на издание книги «50 музеев Витебска» известного краеведа Николая Пивовара

logo
Вторник, 11.10.2016 09:04 | Рубрика: Общество
01789

На текущий момент собрано 817 рублей из 2100 необходимых для издания уникального путеводителя по музеям и экспозициям города. Стоимость книги составляет 8 рублей. Поспособствовать реализации проекта может любой желающий, зайдя на его страницу на краудфандинговой платформе «Улей».

Эта книга заинтересует как жителей Витебска, так и гостей города. Исследование – результат трехлетней работы историка Николая Пивовара. Витебская Ратуша, музей Марка Шагала или Центр современного искусства хорошо известны и на слуху у многих. Про многие другие музеи, о которых рассказывается в книге, большинство витебчан и не слышали.

Книга издается в полном цвете с авторскими фотографиями и оригинальными иллюстрациями от Анжелики Гайтюкевич. Версткой занималась профессиональный дизайнер Анастасия Болотникова. За корректуру отвечала сотрудница Государственного литературно-мемориального музея Якуба Коласа Анастасия Трофимчик.

Любой пожертвовавший 8 рублей, гарантированно получит по почте книгу. Кроме этого, за более щедрые пожертвования существуют различные подарки от автора – от экскурсии по Витебску до персональной благодарности в предисловии к изданию.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: «Витьбичи».