14—18 марта. Новостная неделя без подробностей

logo
Пятница, 18.03.2016 16:10 | Рубрика: Общество
02276
Новостная неделя без подробностей Новостная неделя без подробностей


  • Цель Международной выставки «Коллегиум», которая открылась в Оршанской городской художественной галерее В.Громыко, — познакомить людей с современным изобразительным искусством белорусских и зарубежных талантливых мастеров. Уникальными произведениями авторов из Армении, Украины, России и Беларуси жители и гости региона могут наслаждаться седьмой год подряд.

  • Витебский областной союз нанимателей и Региональное объединение «Союз работодателей Республики Башкортостан» подписали соглашение о сотрудничестве, которое призвано придать весомый импульс взаимодействию деловых кругов российского и белорусского регионов.

  • Физкультурно-оздоровительный комплекс в Шумилино должен быть введен в строй уже в текущем году. Здесь разместятся мини-бассейн, помещения для занятий настольным теннисом, современный тренажерный зал, кабинет для восстановительных процедур.

  • В Миорах состоялся первый семинар-тренинг «Начни свое дело», программа которого разработана для молодежи, желающей заняться предпринимательской деятельностью, а также всех кому интересен такой вид трудовой занятости. Его участники получили профессиональные консультации по правовым вопросам ведения бизнеса, в том числе в интернет-пространстве, построению бизнес-планов, налоговой и финансовой ответственности.

  • Удельный вес работающих в малом и среднем бизнесе на Витебщине к 2020 году должен вырасти почти на 30 процентов от общего количества людей, занятых в экономике, при этом предпринимательский сектор будет формировать к тому времени уже 24,2 процента валовой добавленной стоимости региона.

  • На Витебщине движение тяжеловесных или крупногабаритных транспортных средств по местным дорогам общего пользования ограничено с 16 марта по 30 апреля, а по республиканским — с 21 марта по 22 апреля.

  • В Новополоцке прошла церемония чествования лучших представителей трудовых коллективов и общественных формирований. Поздравил виновников торжества и вручил им заслуженные награды председатель горисполкома Дмитрий Демидов. Так, десять трудовых коллективов по итогам работы в прошлом году занесены на городскую Доску почета, тринадцать представителей разных сфер деятельности стали лауреатами звания «Человек года Новополоцка».

  • В рамках XII Республиканского фестиваля народного творчества ветеранских коллективов проходит областной смотр клубов  творческих коллективов «Не  стареют душой ветераны». В конкурсе участвуют около 900 человек. Первые прослушивания уже прошли в агрогородке Новка, в Ушачах. Победители выступят на заключительных мероприятиях республиканского фестиваля, которые пройдут в Минске 5 — 6 мая.


Подготовила Светлана ШИРОКОВА.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.