В Витебском облисполкоме прошло рабочее совещание, акцент которого был сделан на наведение порядка на земле

logo
Суббота, 06.04.2019 16:09 | Рубрика: Общество
03029

6 апреля председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнёв провел рабочее совещание, акцент которого был сделан на наведение порядка на земле, в том числе по принимаемым мерам на местах по недопущению выжигания сухой растительности, сообщает Витебское областное управление МЧС. Совещание прошло в режиме аудио селектора, в котором приняли участие председатели всех районных исполнительных комитетов, прокурор области и руководители иных служб и ведомств.

С докладом об имеющихся проблемах в обеспечении безопасности объектов сельскохозяйственного производства, территорий населенных пунктов выступил начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин.

В начале выступления Сергей Николаевич привел примеры произошедших в текущем году пожарах в экосистемах в результате неэффективного использования земель и недостаточной работе по благоустройству населенных пунктов.

В своем докладе Сергей Николаевич обратил внимание, что сложившаяся неблагополучная обстановка с пожарами в экосистемах, многочисленные случаи выжигания сухой растительности – это результат отсутствия должного контроля за обеспечением порядка на земле, как со стороны руководства сельскохозяйственных предприятий, так и со стороны органов местного самоуправления.

В ходе обсуждения проблемных вопросов были заслушаны председатели районных исполнительных комитетов, на территории которых сложилась неблагополучная обстановка с пожарами и загораниями сухой растительности.

По итогу совещания выработан комплекс дополнительных мер по недопущению загораний и пожаров в экосистемах. Принято решение о еженедельном заслушивании руководителей и представителей органов местного самоуправления по реализации выработанных мер.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.