В редакцию обратился отец шестилетнего минчанина Вани Борисюка, четвертого ребенка в семье. В четыре года, как раз в день рождения, мальчику поставили диагноз «рак средостения 4-й степени с метастазами в легкое и лимфоузлы».
В торжественном митинге приняли участие представители Министерства обороны, местных органов власти, общественности, духовенства. На площади было многолюдно: здесь собрались сотни родных, близких и друзей военнослужащих.
Одним из результатов торгов, проводимых фондом «Витебскоблимущество», стало то, что наконец-то нашелся желающий приобрести здание на улице Богдана Хмельницкого, 30, где на протяжении многих лет располагалось ПТУ‑57 строителей.
В указанный период времени троллейбусные маршруты №№ 1, 8 из микрорайона Фрунзе будут следовать до улицы Жесткова, троллейбусные маршруты №№ 2, 4, 6, 7, 9, 11 со стороны проспекта Строителей будут следовать до площади Победы. Проходящие автобусные маршруты будут следовать через мост имени Блохина и улицу Смоленскую.
Далеко не статистами выступили на Международном чемпионате кондитерского искусства в Минске мастера и учащиеся Витебского государственного политехнического профессионального лицея.
Комитет по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома — единственный из всей республики представил свою презентацию социальных проектов учреждений социального обслуживания нашего края по социально-бытовой и трудовой реабилитации людей с инвалидностью в Минске.
В последнее время в редакцию все чаще стали обращаться по вопросу вывоза твердых коммунальных отходов — в основном дачники, собственники домов в частном секторе, а также сельские жители.
Жительница дома №13 по улице Космонавтов Клавдия Корсакова поделилась с газетой беспокойством, в каком состоянии находится детская площадка во дворе, учитывая, что он проходной, сюда постоянно заезжают машины с продуктами для магазинов, расположенных на первом этаже здания.
Экономические трудности как никогда реально обозначают проблему «серых зарплат». Многие коммерческие организации идут по пути максимального сокращения издержек.
В этот день свидетельства о присуждении премии были вручены педагогам и учащимся, победителям последнего этапа республиканской олимпиады по математике, информатике, русскому языку и литературе, биологии, химии, географии, белорусскому языку и литературе, истории, обществоведению, трудовому обучению и иностранным языкам.
Помимо прочего, будут проверяться наличие отметки о прохождении техосмотра и техническое состояние транспортных средств перед выездом на линию.
В последние годы существенно возросло количество преступлений, связанных с хищением денежных средств со счетов граждан. Способы и механизмы разнообразны.
Минувшая неделя запомнится жителям Турова и Житковичей надолго. Одна, на первый взгляд, небольшая трещина, внезапно образовавшаяся посередине моста через реку Припять, сильно усложнила жизнь местного населения.
Управление по труду, занятости и социальной защите Витебского горисполкома приглашает на ярмарку вакансий, которая состоится 14 декабря с 9.00 в здании администрации Первомайского района города Витебска (улица 1-я Пролетарская, дом 14).
Для газификации Ольшанки и Октябрьского было построено 12 километров газовых сетей, что дало возможность десяткам сельчан пользоваться голубым топливом.
Декабрьские ярмарки вакансий проходят во всех районах Витебска. Первая из них состоялась в Железнодорожном районе, и на этот раз в просторном зале Витебского городского центра дополнительного образования детей и молодежи было как никогда многолюдно.
Об этом заявил в беседе с корреспондентом БЕЛТА известный немецкий рок-исполнитель Тино Айсбреннер, который сегодня со своими музыкантами выступил с сольным концертом на фестивале.
В Минске состоялась церемония награждения победителей юбилейной Премии признания потребителей «Народная марка», которая в этом году прошла в пятый раз.