Награды специалистам, работающим в сфере охраны детства, и приемным родителям на торжественной церемонии открытия второго Форума замещающих семей вручил заместитель председателя Витебского облисполкома Вячеслав Дурнов.
25 октября депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Виктор Николайкин проведет прием граждан по личным вопросам.
За полтора года реализации проекта Витебская специальная общеобразовательная школа-интернат стала настоящим центром притяжения для бывших узников фашистских концлагерей, жителей блокадного Ленинграда и всех тех, кого Великая Отечественная война лишила детства. Тут они встречаются, общаются, интересно и активно проводят время.
«Прямые линии» руководства облисполкома, гор-, райисполкомов области, администраций районов г. Витебска пройдут 22 октября с 9.00 до 12.00.
22 октября состоится «прямая линия» управляющего делами Витебского городского исполнительного комитета.
Сегодня в Беларуси впервые отмечается День отца, призванный подчеркнуть особую значимость роли мужчин в воспитании детей, создании крепкой и счастливой семьи.
Отец — это надежная опора семьи, пример мужества и благородства для своих детей. Он всегда находит нужные и важные слова, прививает чувство долга и ответственности, вдохновения и уверенности в себе.
Укрепление роли отцовства является одной из важнейших задач государственной семейной политики. Отцовство — серьезный экзамен на социальную и нравственную зрелость мужчины, постоянный труд, обязанности. Мужчина, отец — это основа семьи, тот, кто защитит, поддержит и протянет руку помощи.
Такая инициатива возникла во время обращения Президента с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь 28 января 2022 года. Озвучила ее витебчанка Анна Козлова.
С октября 2022 года на смену старым билетам придут проездные документы отпечатанные по новым технологиям. Нововведение коснется поездов, курсирующих внутри республики. В отношении международных поездов все останется по-прежнему
Председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по законодательству Светлана Любецкая рассказала, какие задачи решались при подготовке законопроекта о Всебелорусском народном собрании.
В рамках Единого дня информирования прошла встреча помощника Президента Республики Беларусь – инспектора по Витебской области Анатолия Линевича со студентами и молодыми учеными ВГТУ.
…Из последних сил пожилая женщина дотянулась до телефона и набрала номер 103, от обильной кровопотери темнело в глазах. Услышав спасительное: «Вызов принят», женщина принялась ждать, стараясь не потерять сознание. Дальше все было как в тумане: бригада скорой, вой сирены, больничные стены… Уже позже витебчанка узнала, что ее жизнь висела буквально на волоске...
Председатель Витебского облисполкома Александр Субботин подписал распоряжение, которым утверждены столицы областных «Дажынак» до 2025 года.
19 октября в Витебской области подвели промежуточные итоги контроля за выполнением поручения Главы государства о недопущении повышения цен.
Более 170 участников собрал второй Форум замещающих семей, который проходит в Витебском областном институте развития образования. Мероприятие приурочили к Неделе родительской любви.
Сегодня директор Витебской областной библиотеки имени В. И. Ленина Татьяна Адамян принимала поздравления по случаю своего юбилея. В конференц-зале библиотеки собрались представители органов власти, общественных организаций, коллеги юбиляра.
В Витебске прошло выездное заседание коллегии Министерства жилищно-коммунального хозяйства Беларуси.
Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил активнее пропагандировать достижения отечественных ученых. Об этом он заявил на встрече с председателем Президиума НАН Беларуси Владимиром Гусаковым. Ректор Витебской академии ветеринарной медицины поделился мнением о популяризации науки и ее роли для экономики.
Непостижимое волшебство мироздания… Не было этого человечка, совсем-совсем, нигде и никогда. Разве только в сладостных грезах двоих вдруг поселился на далекой звездочке, видел со своей высоты маму с папой и не мог дождаться, когда же его заберут в их уютный дом. Ведь на самом деле крошечных созданий не в капусте находят и никакой не аист их приносит. Каждый ребенок появляется на звездочке, одной-единственной для двух землян на весь безбрежный Космос.
Подписано постановление Совмина о новой системе регулирования цен, сообщили в пресс-службе правительства.
Для своих четырех дочерей начальник областного управления МЧС полковник внутренней службы Сергей Мелешкин, несомненно, является настоящим супергероем. Ведь он спасает людей из беды, ликвидирует чрезвычайные ситуации, борется со стихиями. Поводом для встречи с многодетным папой послужил День отца.
Посвящение в учащиеся прошло в торжественной обстановке в Витебском государственном медицинском колледже имени академика И.П. Антонова.
Жительница витебской многоэтажки по улице Чкалова завалила квартиру мусором от пола до потолка. Ее хозяйка собирает все, что выкинули в мусорные контейнеры. Через подъезд в этом доме также находится «странная квартира»: там держали… коз. Корреспондент vitbichi.by вместе с работниками МЧС и коммунальщиками побывала в рейде по неблагополучным квартирам.