Блицопрос

25.03.2021

Традиционно в конце марта во всем мире отмечают День защиты Земли.  Праздник появился в ХХ веке, а основной целью его проведения считается забота об окружающей среде.

18.03.2021

Дата празднования Международного дня счастья выбрана не случайно. 20 марта наступает весеннее равноденствие, когда день становится равен ночи по продолжительности. Так учредители праздника хотели подчеркнуть, что все люди планеты имеют равные права на счастье.

19.02.2021

Нынешний месяц часто называют мужским, потому что 23 февраля представители сильной половины человечества отмечают День защитников Отечества.

04.02.2021

Традиционно в первую субботу февраля проводят день встречи выпускников. Для кого­-то это прекрасная возможность встретиться со школьными товарищами, взглянуть на первую любовь…

21.01.2021

Татьянин день, или День студента, традиционно отмечается 25 января. Но как его ни назови, это праздник молодости, праздник всех тех, кто хранит в душе огонь творчества, жажду знаний, поиска и открытий. Может, поэтому в народе в шутку говорят, что бывших студентов не бывает, а этот статус дается навсегда.

14.01.2021

В воскресенье во многих странах мира, как и в нашей, отметят День творчества и вдохновения.

17.12.2020

Есть ощущение, что Новый год подкрался как­-то незаметно. Возможно, это из-­за того, что коронавирус сделал наши будни похожими друг на друга, лишил  разнообразия в проведении досуга. А праздника ведь хочется!

09.12.2020

Все любители хореографии могут завтра станцевать по поводу! 11 декабря в мире празднуют Международный день танго. Дата была выбрана неслучайно: именно в этот день и родился популяризатор этого танца, аргентинец Карлос Гардель

18.11.2020

Всемирный день приветствий отмечается ежегодно 21 ноября. Его главная цель — обратить внимание людей на важность личного общения для сохранения мира. Ведь только посредством диалога можно решить практически любые разногласия.

12.11.2020

Приобрести качественный товар по выгодной цене — предложение, которое придется по душе не только шопоголику, но и любому покупателю. Качество продуктов питания, предметов быта, одежды, услуг определяет уровень благополучия граждан страны.

05.11.2020

Однажды мы приходим к осознанию того, что другой жизни не будет, и поэтому надо стараться получать удовольствие от любого момента. 4 ноября — необычный праздник, День заботы о себе.

28.10.2020

Пандемия коронавируса заставила миллионы людей по всему миру носить защитные маски. Кому­-то это придало спокойствие и чувство защищенности от заражения, другие игнорируют этот атрибут, считая, что заболевание их не коснется.

21.10.2020

В это воскресенье в мире отмечается необычный и, скорее всего, любимейший праздник любого примерного зятя — Международный день тещи.

14.10.2020

Завтра во всем мире будут отмечать День продовольствия. Праздник необычный и важный, потому что призывает каждого задуматься о продовольственных проблемах в мире, уровне развития сельского хозяйства.

07.10.2020

Осень! Без легкой грусти не обойтись — как­-никак природа засыпает. Но ведь и уютные вечерние чаепития, и философские размышления под шуршание осенних листьев никто не отменял.

19.08.2020

Вчера православные отметили праздник Преображения Господня, или Яблочный Спас. Этот день связан с благодарностью за урожай. Яблочный Спас — второй после Медового — празднуют с самого утра, в церкви освящают не только яблоки, но также виноград, сливы, мед.

13.08.2020

Народная мудрость гласит, что летний день год кормит. Конечно, актуальнее она звучит для жителей сельской местности, которые ведут хозяйство. Но и горожане понимают, что своевременные запасы на зиму — дело хорошее и нужное!

23.07.2020

В последнее воскресенье июля свой профессиональный праздник отмечают работники торговли, люди, без которых сложно представить нашу современную жизнь.

18.06.2020

21 июня в Беларуси отпразднуют День медицинских работников. Будут чествовать людей, в чьих руках — наше здоровье, а подчас и жизнь. Сейчас они трудятся в тяжелейших условиях, чтобы помочь как можно большему количеству людей.

10.06.2020

Так сложилось, что каждый год мы интересуемся у витебчан, как они планируют провести отпуск, где будут отдыхать. Наверное, этим летом в связи с эпидемиологической ситуацией планы многих изменились. Но едва ли это значит, что не получится прекрасно провести время.

04.06.2020

5 июня — Всемирный день окружающей среды. Праздник был учрежден резолюцией, принятой в июне 1972 года на Стокгольмской конференции по проблемам окружающей среды, с целью привлечь к этой теме внимание мировой общественности и пробудить в каждом человеке желание сохранить экологическую безопасность планеты.

27.05.2020

В прошлом году в нашей стране существенно ужесточилось антитабачное законодательство.  К примеру, теперь запрещено курить в лифтах, на остановочных пунктах, детских площадках и в автомобилях, которые перевозят детей до 14 лет.