Подняться по трехметровой штурмовой лестнице за семь секунд и установить рекорд страны. Сотрудник МЧС Ирина Ванюк сделала это на чемпионате Беларуси по пожарно-спасательному спорту.
19 января в Беларуси православные празднуют Крещение Господне. И неизменно сотни людей устремляются к купели, чтобы окунуться в ледяную воду. Для большинства такое купание — дань традиции, но есть и те, кто сделал моржевание образом жизни. Среди них витебчанка Олеся Шашкова, которая более 6 лет занимается закаливанием и зимним плаванием.
Крещение Господне — один из главных христианских праздников, богатый обычаями и приметами. Многие из них берут начало от первых веков христианства и связаны с Крещением Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем.
Гостиница разместилась в бывшем здании Дома быта напротив Ледовой арены.
По итогам встречи с руководителями предприятий председатель Витебского облисполкома Александр Субботин отметил, что ОАО «Нафтан» традиционно был лидером в нашем регионе и от его эффективной работы зависела экономика всей области.
Эскизы современного оформления разработали специалисты ГП «Витебскреклама». Сейчас собственники домов обновляют вывески.
В разных странах, например, в Скандинавии ели отвозят на мебельные фабрики. Из хвойных деревьев в Америке изготавливают бумагу и наполнитель для кошачьего туалета. Во Франции сырье используется для производства косметики. А что у нас?
Член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Олег Жингель передал спортивный инвентарь тренерам и их воспитанникам, которые занимаются в зале борьбы (по улице Генерала Белобородова) областной центральной СДЮШОР профсоюзов «Богатырь».
Более 50 сотрудников МЧС со всей области торжественно приняли присягу на верность Родине в канун Дня спасателя. В их числе были три представительницы прекрасного пола.
В прошедшее воскресенье банковские служащие Витебского областного управления №200 ОАО «АСБ Беларусбанк» дружно вышли на ледовую арену. Такие массовые катания в Ледовом дворце организовывает первичная организация РОО "Белая Русь " управления уже не первый раз.
Глава города посетил роддом №2, где поздравил мам и их «юбилейных» малышей, которые появились на свет 15 января - в день 85-летия Витебской области.
Этот большой двунадесятый праздник отмечается 19 января.
Витебские таможенники пресекли попытку незаконного ввоза на территорию ЕАЭС крупной партии одежды и галантереи. Стоимость незадекларированных товаров составила более 3,7 млн. рублей.
Еще давно захотелось мне поменять свой старый и медленный гаджет на солидный и современный. Обошла множество магазинов в городе, но все равно не смогла выбрать подходящую модель: то цвет не нравился, то качество фотоснимков отталкивало, то цена была не по карману. После таких поисков пришла один раз домой, залезла в инстаграм и наткнулась на рекламное объявление, где продавали различные модели телефонов.
Иностранные студенты Витебского государственного университета имени П.М. Машерова познакомились с белорусскими традициями.
Самой популярной песней в белорусском хоккее сейчас является не классическая «Трус не играет в хоккей», а знойная испаноязычная «Бамболейло». Этот хит конца 80-х звучит на домашних матчах «Витебска» и радует слух после каждого забитого «медведями» гола. Шлягер стал мегапопулярным у северян после одного из интервью еще в кубке страны. Тогда именно этим словом форвард «медведей» Владислав Ковалевич охарактеризовал хоккей, который "проповедуют" наши земляки. Слова ушли в народ, а песня стала неофициальным гимном клуба.