Значительно увеличить урожай картофеля поможет такой агротехнический прием, как окучивание. Проводят его до появления первых цветов.
Ростислав Кузьмич убежден, что ответственный и добросовестный труд, его собственный и его учеников, имеет колоссальное значение для решения важнейших задач в сфере производства высококачественной животноводческой продукции. А это – одна из ключевых целей развития сельского хозяйства Республики Беларусь.
В годы всенародной борьбы с немецко-фашистскими захватчиками Петр Сеньков – помощник командира взвода партизанского отряда «Патриот Родины» 300-й бригады имени К. Е. Ворошилова, затем – командир стрелкового взвода на 3-м Белорусском фронте.
Закон вступает в силу поэтапно. Основные положения, в том числе предусматривающие упразднение института агентов по операциям с недвижимостью, - с 16 мая 2026 года, а создание Палаты риелторов станет возможным с 16 апреля.
Для гостей города, а также для витебских ребят, отдел спорта и туризма Витебского горисполкома предлагает увлекательный маршрут «Витебск. Путешествие с детьми». Пройти его можно самостоятельно. Подскажем самые яркие объекты.
Начало его творческого пути было типичным для многих представителей молодого литературного поколения 1920-х годов, выходцев из сельской среды. Поэт пережил вместе со страной счастливые и радостные, горькие и тяжелые времена.
Какой будет погода в Витебске и области в воскресенье 6 июля.
Лето в разгаре, но теплом долго не баловало... В такую погоду хорошо порадовать себя и родных вкусными, горячими блюдами. И десертика отведать!
Всего за четыре соревновательных дня участники разыграли 42 комплекта наград.
Сырая погода длительное время – это вызов огородникам. Перенасыщенность влагой почвы и воздуха – благоприятная среда для развития грибковых заболеваний.
"Именно на селе всегда стояла и укреплялась наша страна. Благодаря труду, который на земле, ковалась и обеспечивалась продовольственная безопасность. И мы все видим, каких высот мы достигли в производстве различного рода продовольственных товаров", - отметил он.
Витебщину представляла семья Пашукевич из Глубокского района. Она стала победителем в номинации «Уладар сяла: майстэрства і гармонія» в гранд-финале конкурса.
Одной из любимых поклонниками фестиваля площадок является "Город мастеров". Здесь свои изделия ручной работы представляют ремесленники со всех концов страны, в том числе члены Белорусского союза мастеров народного творчества.
В 16-й раз Шкловский район принимает республиканский праздник "Купалье" ("Александрия собирает друзей"). На живописном берегу Днепра развернулся настоящий праздничный городок со своими улочками, ярмарочными рядами и вкусными угощениями.
Президент подчеркнул важность сохранения исторической правды: "Сейчас идет борьба за головы, за мозги наших людей. Проиграем эту борьбу - время наше будет сочтено. Поэтому мы вцепились в эту историческую память".
Это событие стало доброй традицией для нашего города, ежегодно собирая сотни поклонников здорового образа жизни. На старт вышли как профессиональные легкоатлеты, так и любители – от самых юных участников до убеленных сединами ветеранов спорта.
Глава государства ознакомится с экспозицией музея, пообщается с представителями трудовых коллективов, общественности и молодежи Могилева и Могилевского района.
Как отметили организаторы, в этом году основными темами праздника станут 80-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войны, единство народов Беларуси и России и, конечно же, тема традиционных семейных и общечеловеческих ценностей.
Сегодня в 1/16 финала первая ракетка мира встречалась с представительницей Великобритании Эммой Радукану (40-й номер рейтинга WTA) и победила в двух сетах - 7:6 (8:6), 6:4.