Горисполком принял решение о сносе неиспользуемых построек в Витебске

logo
Понедельник, 11.05.2026 12:42 | Рубрика: Общество
0260
Горисполком в рамках работы по благоустройству и рациональному использованию городских территорий принял очередное решение о сносе неиспользуемых построек.  

Фото из архива. Носит иллюстративный характер.

До 30 июня надо разобрать аварийные, не подлежащие дальнейшей эксплуатации сараи, которые расположены на дворовых территориях дома № 20 по улице Димитрова и домов №№ 65 и 67 по улице Максима Горького. Работы поручено выполнить Витебскому предприятию котельных и тепловых сетей. До 15 июля силами ГП «ЖРЭТ г. Витебска» будут проведены рекультивация земельных участков, на которых размещались эти хозяйственные строения, и благоустройство прилегающих территорий. Работы оплачиваются из городского бюджета.

Под снос пойдет и находящийся в собственности города Витебска пустующий жилой дом на улице 5-й Полярной, 26. Займется этим также ВПКиТС. После сноса будет проведена государственная регистрация прекращения прав и существования недвижимого имущества и земельного участка, на котором оно расположено. Пригодные материалы оприходуют для дальнейшего использования, а строительные отходы в соответствии с законодательством утилизируют. Затем участок будет очищен от древесно-кустарниковой растительности и рекультивирован. Дальнейшее его использование определит управление землеустройства горисполкома. Ни один клочок пригодной земли в областном центре не должен пустовать.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вера МУРАШКИНА. Автор фото: Фото из архива. Носит иллюстративный характер.