Разрешается ли держать в городской квартире собаку охотничьей породы и что делать, если собака соседа мешает громким лаем и топотом?
О порядке реализации цветов в преддверии 8 Марта рассказали налоговые инспекторы.
Итоги работы свободной экономической зоны «Витебск» были подведены 19 февраля на ежегодном совещании.
Первоочередная задача для спортивной отрасли Беларуси на предстоящие месяцы - сформировать боеспособный спортивный "десант" в Токио. На это обратил сегодня внимание Президент Беларуси, президент Национального олимпийского комитета Александр Лукашенко на Олимпийском собрании НОК.
В витебском Музее истории частного коллекционирования открылась выставка «Five o’clock. Чай по-английски», которая позволит прикоснуться к традициям английского чаепития, поближе познакомиться с культурой Великобритании.
3 марта 2021 г. Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь и Национальный центр интеллектуальной собственности проведут национальный онлайн-семинар «Доступ к технологиям и создание сети Центров поддержки технологий и инноваций (ЦПТИ) в Беларуси».
В Беларуси 25 февраля стартовало голосование по определению даты Дня народного единства.
Сегодня иудеи празднуют Пурим -- самый веселый праздник в иудаизме, посвященный чудесному спасению еврейского народа от истребления во времена персидского рабства.
25 февраля горел дом в агрогородке Велешковичи Лиозненского района.
Футбольный клуб «Витебск» официально представил форму на сезон-2021. Церемония прошла во время традиционной встречи с болельщиками.
Прокуратура Оршанского района поддержала государственное обвинение в отношении 29-летнего оршанца в клевете.
Климатические условия влияют на жгучесть плодов: в сухом и прохладном климате острота будет не такой сильной по сравнению с перцем, который вырастили в более влажных и жарких условиях.
Вот общая инструкция по выращиванию рассады. Если вы выполните все эти условия, ваша рассада отлично приживется в открытом грунте или в теплице.
С 1 марта вступают в силу Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях от 6.01.2021 № 91-З, Процессуально-исполнительный кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях от 6.01.2021 № 92-З.
26 февраля Госавтоинспекция проведет Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Оставляешь место ДТП - совершаешь преступление!», направленный на профилактику происшествий, участники которых оставляют место ДТП.
В феврале — начале марта на до готовить георгины к проращиванию. Достанем цветочные клубни из хранилища и перенесем их в более теплое помещение.
В проекте Kids Fashion Zone приняли участие образцовый театр моды «Диво» (руководитель Анастасия Дорожкина) и театр моды «Диво-Старт» (руководитель Марина Дорожкина) Витебского городского центра дополнительного образования детей и молодежи.
За сутки в Республике Беларусь зарегистрированы 1 191 пациента с COVID-19, медики вылечили 1 413 человека от коронавирусной инфекции.
Какие изменения произойдут в Законе «Об исполнительном производстве» с 15 июля 2021 года?
являюсь должником по исполнительному производству, в ходе исполнения которого судебным исполнителем было арестовано мое имущество: бытовая техника. Имею ли я право реализовать данное имущество самостоятельно?
Судебным исполнителем наложен арест на микроволновую печь и произведена оценка ее стоимости, с которой я не согласен. Могу ли я оспорить оценочную стоимость своего имущества?
На итоговом мероприятии в ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» по результатам финансово-хозяйственной деятельности за 2020 год шла речь и о перспективах развития.
Близится к завершению подготовка техники к весенним полевым работам.
Без полного обновления парка сельскохозяйственной техники в Витебской области невозможно проведение полевых работ в оптимальные агротехнические сроки.