В Транспортной инспекции по Витебской области рассказали, сколько автомобилей изъято у таксистов-нелегалов за невключение в Реестр

logo
Вторник, 29.07.2025 12:55 | Рубрика: Общество
03052
На сегодняшний день в Витебской области официально работают более 2200 зарегистрированных такси. Однако с момента создания единого реестра перевозчиков филиалом Транспортной инспекцией по Витебской области изъято 58 автомобилей, которые работали без разрешения.


— Деятельность в сфере нерегулярных пассажирских перевозок без включения в реестр информации о транспортных средствах, водителях и диспетчерах является незаконной, - прокомментировал начальник управления автомобильного и весогабаритного контроля филиала Алексей Андросов. — Кроме того, диспетчерские службы такси не имеют права передавать заказы перевозчикам, сведения о которых не включены в реестр. Это касается как самих водителей, так и используемых автомобилей.

По данным на конец июля в Реестр автомобильных перевозок пассажиров в нерегулярном сообщении уже включено 558 перевозчиков, более 2800 водителей и более 2200 автомобилей-такси. Вся необходимая информация для подачи документов на включение в реестр размещена на официальном сайте Транспортной инспекции.
Алексей Андросов отметил, что контроль будет продолжен. Водителям и диспетчерам рекомендуется заблаговременно проверить и при необходимости актуализировать данные в реестре.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by