Инвестор обещал — инвестор сделал: на полки магазинов вернулись глазированные творожные сырки «Ми-Шу!» с пандой на упаковке

logo
Вторник, 09.06.2026 14:27 | Рубрика: Общество
0859
ОАО «Савушкин продукт» официально объявил о возвращении на полки магазинов глазированных творожных сырков «Ми-Шу!» с пандой на упаковке.


Как сообщили «Витьбичам» в открытом акционерном обществе, компания приступила к масштабной модернизации Полоцкого молочного комбината, который в конце мая вошел в его состав. Учитывая популярность десерта, выпускавшегося в древнем городе, «Савушкин» оперативно развернул выпуск глазированных сырков на базе других производственных площадок.

Новым «домом для панды» стали филиалы в Берёзе и Барановичах. По словам главного технолога компании «Савушкин» Ольги Максимчик, с глазированными сырками компания работает много лет и хорошо знает все тонкости их производства.

— Сохранить уникальную рецептуру «Ми-Шу!» — сверхответственная задача для нашей команды, — подчеркнула она.

Технологический процесс выпуска сырков запускали в тесном сотрудничестве с полоцкими специалистами — технологами и мастерами цеха глазировки. Среди них была Анна Поповская, технолог Полоцкого молочного комбината, которая отметила:
— Сырок с пандой — это наша любовь, продукт с душой и историей. Мы приехали на новые площадки, чтобы помочь наладить производство и поделиться своими наработками. Главное, что увидели здесь, это профессионализм, рабочий азарт и искреннее желание сохранить оригинал. Рецептура «Ми-Шу!» осталась неизменной. А выпускаются сырки теперь на новом современном оборудовании и в упаковке с обновленным дизайном.

Розничная стоимость сырка остается в комфортном для потребителей среднем ценовом сегменте: «Ми-Шу!» сохранит свой статус доступного семейного угощения. Первые партии сырков с новой «пропиской» поступили в торговые сети страны.

Как сообщалось ранее, в ОАО «Полоцкий молочный комбинат» зашли два инвестора с крупными инвестиционными проектами, предполагающими выпуск продукции с высокой доходностью, реализация которых планируется до конца текущего года.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Диана КУРИЛО. Фото предоставлено ОАО «Савушкин продукт».