Около 2,3 миллионов рублей направят на подготовку к отопительному сезону домов-интернатов Витебской области

logo
Вторник, 06.10.2020 11:35 | Рубрика: Общество
02593

В Витебской области на укрепление материально-технической базы и подготовку к отопительному сезону домов-интернатов всех типов из областного бюджета направят около 2,3 миллионов рублей, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома Нина Колымага.

Основная часть работ к настоящему времени выполнена. В частности, завершен ремонт внутренних помещений жилых корпусов, систем водоснабжения, канализации, тепловых и электросетей, проведено утепление зданий, получены паспорта готовности к отопительному сезону, закуплено необходимое оборудование, в том числе для пищеблоков.

"Помимо улучшения условий проживания позаботились и о приобретении сезонной одежды для проживающих в соцучреждениях. Более 262 тысяч рублей. выделено на закупку курток, шапок, носков, белья, обуви", - отметила Нина Колымага.

Она обратила внимание, что подготовка к межсезонному периоду включает также создание собственных запасов плодоовощной продукции, обеспечение мясом и молоком за счет ведения собственного подсобного хозяйства, которое имеется при каждом доме-интернате. Свежие овощи выращиваются в теплицах, подаренных спонсорами. Где позволяют возможности, содержится крупнорогатый скот, овцы, птица. Излишки сельхозпродукции дома-интернаты реализуют на ярмарках-продажах.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БЕЛТА.