Витебские дизайнеры рассказали как будет выглядеть фирменный стиль «Славянского базара-2016»

logo
Среда, 17.02.2016 16:39 | Рубрика: Общество
03039
Сувенирная продукция Славянского базара-2016Традиционно фирменный стиль Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» разрабатывается в отделе дизайна Центра культуры «Витебск». Каждый форум искусств  несет с собой нечто новое, а нынешний — особенный, юбилейный. Так считает главный художник-дизайнер Дарья Волкова, которая уже четвертый год занимается разработкой стиля крупнейшего фестиваля страны.

Дарья Волкова Дарья Волкова


Автор раскрыла художественный замысел: «Основа цветовой гаммы фирменного стиля — синий, цвет василька, неизменного символа фестиваля. Логотип окрашен белым, что символизирует начало, обновление, переход на новый уровень. Зеркальные кристаллы, блестящие шары с традиционными белорусскими орнаментами и флагами стран, представители которых участвовали в форуме искусств, притягиваются и соединяются в единое целое  — планету «Фестиваль», которая кружится в чистом и светлом июльском небе, даря радость встречи с искусством участникам и гостям».

Фирменный стиль будет использован для изготовления наружной рекламы, видеоконтента и сувенирной продукции, первые образцы которой уже появились в выставочном зале «Духовской круглик».

Ольга ЕРМАШКЕВИЧ, редактор ЦК «Витебск».  Фото с сайта фестиваля.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.