В Витебском госуниверситете открылся Центр китайского языка и китайской культуры

logo
Пятница, 30.08.2019 14:31 | Рубрика: Общество
06966

30 августа в Витебском госуниверситете был торжественно открыт Центр китайского языка и китайской культуры.

Открытие центра позволит развивать интерес преподавателей и студентов вуза, а также региона в целом к изучению языка и культуры Поднебесной, будет способствовать более глубокому пониманию китайской культуры в Беларуси, развитию образовательных и научно-исследовательских подходов с обеих сторон. Уверенность в предстоящем плодотворном сотрудничестве высказали ректор ВГУ имени П. М. Машерова Алексей Егоров и Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Республике Беларусь господин Цуй Цимин.

В прошлом учебном году в университете обучалось более 100 граждан из КНР, их количество постоянно растет. В этом учебном году в вуз направлены два волонтера, которые на базе Центра будут проводить курсы китайского языка для студентов, сотрудников вуза и всех желающих. Будет работать дискуссионный клуб, проводиться различные мероприятия.

Участие партнеров из Китая позволило оснастить Центр современным обучающим оборудованием.

Интерактивный спектакль «По шелковому пути», подготовленный студентами, показал, что взаимодействие между белорусской и китайской культурами будет интересным и плодотворным.

2955

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ЧЕРНИЧЕНКО. Фото Олега КЛИМОВИЧА.