Увеличение нормативов предусмотрено постановлением Совета Министров от 18 сентября 2019 года №629, которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.
Радуга издавна считалась особым знаком, с ней связывали различные приметы. Но какими бы они ни были, их объединяет одно: увидеть радугу — к добру, счастью, везению, кто-то верит, что сбудутся заветные мечты, исполнятся запланированные намерения...
Программа основных и сопутствующих мероприятий фестиваля-ярмарки тружеников села Витебской области «Дажынкі-2019». Браслав. 28-29 сентября 2019 года
В центре повышения квалификации руководящих работников и специалистах в Горанях состоялся XVI открытый республиканский смотр-конкурс профессионального мастерства сотрудников Департамента охраны МВД Республики Беларусь.
Делегация Витебской областной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» отправилась в Смоленск для того, чтобы укрепить дружественные отношения со Смоленским областным советом женщин, которые наметились еще в прошлом году.
Такое распоряжение издано Витебским городским исполнительным комитетом. Однако при повышении температуры наружного воздуха руководителям указанных организаций следует принять меры для исключения перетопов, вплоть до отключения отопления.
В какое время судебный исполнитель может совершать исполнительные действия?
В торжественном мероприятии приняли участие Министр обороны Республики Беларусь генерал-лейтенант Андрей Равков, командующий войсками Западного военного округа Герой России генерал-полковник Александр Журавлёв и, конечно же, участники учения.
40 учреждений образования Витебской области приняли участие в традиционной осенней ярмарке. Также свою продукцию представили некоторые частные предприятия и физические лица.
На заседании коллегии Комитета государственного контроля Витебской области рассмотрены итоги контрольно-аналитических мероприятий деятельности организаций потребительской кооперации региона.
Сегодня технический прогресс творит невероятное, в том числе и для людей с инвалидностью. Например, в мире уже изобретены очки с интерактивной дополняемой реальностью, что позволяет человеку с частично потерянным зрением распознавать лица людей, очки «говорят» – кто идет навстречу, здоровается, в них можно читать газету...
Ко всему привыкаешь быстро, но к комфорту, пожалуй, быстрее всего. Это я о сто раз проклятом экологами пластике и времени, когда его и в помине не было. Во всяком случае, в виде тары на полках продуктовых магазинов.
Чтобы вовремя включить отопление в школах и детских садах, больницах и других социальных учреждениях, жилищном фонде города, повысить надежность теплоснабжения и снизить потери теплоэнергии, Витебское предприятие котельных и тепловых сетей (ВПКиТС) все лето проводило реконструкцию, модернизацию и проверку своих объектов.
На дачных участках и возле частных домов нередко можно встретить красивое на вид растение – золотарник канадский.
Тут много нюансов. Поэтому эту тему мы разбили на три части. Даже если вы на стремянке вкручиваете лампочку стоя на 130 см выше пола, это уже работа на высоте.
Более 10 лет УВД Витебского облисполкома проводит акцию «Гражданское мужество». Ежегодно награды от областной милиции получают около 50 человек.
На «горячие линии», которые проводит редакция, нередко поступают вопросы о термореновации квартир, домов. Временно эти работы проводились в последние годы только за деньги жильцов.
Бойцы парашютно-десантного батальона 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады с военных вертолетов осуществили высадку в обозначенный район, чтобы захватить объекты, занятые условным незаконным вооруженным формированием.
Распоряжением первого заместителя председателя горисполкома Валентина Цветкова поручено отделу архитектуры и градостроительства определить места посадки деревьев, а предприятию «Зеленхоз» обеспечить в период проведения месячника его участников необходимым количеством посадочного материала и инвентаря.
Более 160 школьников из 43 стран мира участвовали в XIII Международной олимпиаде по наукам о Земле, которая проходила в южнокорейском городе Тэгу.