Цветы делают любой праздник радостнее и ярче. Особенно, если этот праздник «День женщин - 8 марта».
В воскресенье, 6 марта, в Витебске с 10.00 до 17.00 будут организованы дополнительные рейсы автобусных маршрутов.
Поздравляя своих коллег с Днем женщин, ученый, секретарь Витебского зонального института сельского хозяйства НАН Беларуси Олег Равбис всегда слышит в ответ: «Спасибо, Олег Олегович, и вас тоже с праздником!»
Под таким слоганом прошла диалоговая площадка в средней школе 10 Витебска. Мероприятие приурочили международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.
Теперь воспитанники будут заниматься творчеством в трехэтажном здании бывшего Дома быта площадью 1600 квадратных метров.
По традиции в этот день начальник УВД принимает у себя родственников погибших сотрудников, интересуется, не нужна ли помощь семьям. Этот год не стал исключением, Андрей Любимов поговорил с теми, кто лишился когда-то самых дорогих людей.
В этом году традиционно на службу в Вооруженные Силы призывают молодых офицеров запаса. 24 февраля Президент подписал соответствующий указ № 68. Все предположения об их направлении для участия в вооруженных конфликтах абсолютно беспочвенны.
Президент Беларуси Александр Лукашенко вручил государственные награды заслуженным деятелям различных сфер, многодетным матерям, а также генеральские погоны представителям высшего офицерского и начальствующего состава. Торжественная церемония состоялась сегодня во Дворце Независимости.
Существенную финансовую помощь в обновлении размещенного на цокольном этаже зала оказал обком Белорусского профсоюза работников здравоохранения. В церемонии открытия принял участие председатель областной организации отраслевого профсоюза Владимир Плыткевич.
Неравнодушие к проявлениям насилия в обычной будничной жизни, незамедлительное вмешательство в критические ситуации – именно эти качества присущи простым, казалось бы, людям, которых ежегодно приглашают в актовый зал УВД облисполкома.
Началась вступительная кампания 2022 года в учреждение образования «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь» на следственно-экспертный факультет.
Новенькие машины с прицепным оборудованием (снегоочистителями и пескоразбрасывателями) приобретены предприятием в лизинг.
В ходе онлайн-конференции стороны представили свой научный, образовательный, инновационный и культурный потенциал, обсудили перспективы развития партнерских отношений. Ректор ВГУ Валентина Богатырёва уверена, что это важный шаг для укрепления белорусско-китайского сотрудничества в образовательной сфере.
В последнее время в интернете появилось множество информационных вбросов, связанных с выходом Указа Президента Республики Беларусь «Об увольнении в запас и призыве на срочную военную службу, службу в резерве». Нагнетая обстановку, прозападные источники утверждают, что это связано с проводимой Российской Федерацией специальной военной операцией в Украине. Как пояснил начальник направления призыва на военную службу военного комиссариата Витебской области полковник Алексей Ненахов, такая информация не соответствует действительности.
В нынешнем году Всемирный день защиты прав потребителей проводится под девизом: «Справедливые цифровые финансовые услуги».
Украина может нанести превентивный ракетный удар по Беларуси, якобы заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов. Такую информацию сегодня распространили СМИ со ссылкой на эфир телеканала «Украина 24».
Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 2 марта, мобильные датчики контроля скорости работают на трассах М8, Р-20, Р-49.
«Подумаешь, задача: составлять букеты…» – думала я, получив задание поработать в цветочном магазине государственного предприятия «Витебский Зеленстрой».
В Военном комиссариате города Витебска, Витебского и Лиозненского районов в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь № 34 от 9 февраля 2022 года «Об увольнении в запас и призыве на срочную военную службу, службу в резерве» проводятся мероприятия по призыву граждан на срочную службу, службу в резерве в феврале-мае этого года.
Посетители отделений дневного пребывания для инвалидов и для граждан пожилого возраста территориального центра Оршанского района побывали на опере «Волшебная музыка» в Большом театре оперы и балета Республики Беларусь.
Добровольное страхование дополнительной накопительной пенсии — доступный способ повысить доход в пенсионном возрасте.
За путевку в финал боролись шесть студентов из вузов Витебска и Полоцкого государственного университета.
С 1 марта 2022 г. в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 31 января 2022 г. № 24 «О повышении пенсий» повышаются все виды трудовых пенсий (по возрасту, за выслугу лет, по инвалидности, по случаю потери кормильца) на 7 процентов.