Такая информация прозвучала на совещании о финансово-экономическом положении лесхозов региона с участием министра лесного хозяйства Александра Кулика.
Звание "Герой Беларуси" является высшей степенью отличия и присваивается только один раз за исключительные заслуги перед государством и обществом, связанные с подвигом, совершенным во имя свободы, независимости и процветания страны.
Здесь собрались бывшие малолетние узники, представители органов власти, правоохранительных органов, общественных организаций, трудовых коллективов, молодежь, воины Витебского гарнизона.
Делегация Вооруженных Сил Беларуси во главе с начальником Генерального штаба Вооруженных Сил - первым заместителем министра обороны генерал-майором Виктором Гулевичем 12 апреля примет участие в заседании Военного комитета ОДКБ.
Кинокартина посвящена 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.
Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече c министром иностранных дел Узбекистана Бахтиёром Саидовым.
Издавна в массовом сознании сложилось как бы укрупненное представление о Великой Отечественной войне. В частности, Московская битва — успешный контрудар советских войск и первое поражение вермахта. Сталинградское сражение и Курская дуга — соответственно, начало и окончание коренного перелома во Второй мировой, после которого фашистская Германия навсегда утратила стратегическую инициативу. На этом фоне освобождение Беларуси в 1944-м выглядело стремительным рывком Красной армии от восточных рубежей нашей республики до западных. На самом деле все было не совсем так.
80 лет назад, 11 апреля 1944 года, началась Полоцко-Лепельская битва - одно из крупнейших в мировой истории партизанских сражений.
В Национальном аэропорту Минск прибытия первого белорусского космонавта ожидали с раннего утра - с цветами, подарками и поздравлениями.
Проектное управление ГП «Витебский ДСК» выступает разработчиком проекта, в котором особое внимание уделят созданию комфортной жилой среды.
Впервые осознанный страх смерти в свои детские годы витебчанка Лилия Русанова (в девичестве Артеменко) пережила в 1944-м. Это была жуткая минута: охранник «5-го Полка» — немец в каске и с автоматом — пронизывал ребенка колючим взглядом, готовый передернуть затвор…
Информационно-благотворительный марафон стартовал 4 января в Могилеве, а затем прошел в Бресте, Гродно и Минске.
С нового учебного года в белорусских школах появится новое учебное пособие по основам безопасности жизнедеятельности.
Речь о книгах торговой марки "Умка" (ООО "СИМБАТ") "50 сказок и стихов" Корнея Чуковского и "50 стихов малышам" Агнии Барто.
По данным на утро 11 апреля, ограничения введены во всех областях страны.
На территории нашей республики в годы Великой Отечественной войны немецко-фашистские захватчики и их пособники использовали все формы геноцида, направленные против белорусского народа, в том числе уничтожение людей в концентрационных лагерях.
В Витебске продолжается месячник обеспечения безопасных условий труда на строительных объектах.
"Никакой технологический суверенитет не может обойтись без технологического оборудования. Как вы знаете, между правительствами Беларуси и России подписано соглашение о совместном развитии станкоинструментальной промышленности, и этому направлению мы действительно уделяем самое пристальное внимание. Уже четыре проекта в активной стадии реализации", - заявил Александр Ефимов.
Как рассказали в ведомстве, во Вьетнаме с визитом находится белорусская военная делегация во главе с начальником навигационно-топографического управления Генерального штаба Вооруженных Сил полковником Алексеем Бакановым.
б этом рассказала ведущий специалист РГОО ОСВОД Екатерина Михалева на пресс-конференции по теме "Подготовка мест массового отдыха к теплому сезону: благоустройство и развитие инфраструктуры".
На этой встрече, которая прошла в рамках информационно-благотворительного марафона «Будущее в наших руках», внимала мудрости нашего выдающегося земляка учащаяся молодежь.
Первый опытный участок площадью в 10 гектаров здесь засеяли еще 26 марта. Первопроходцем стал яровой ячмень сорта Бровар Элита.