Председатель республиканского общественного объединения "Белая Русь" Олег Романов на диалоговой площадке с молодежью в Республиканском доме молодежи выразил уверенность, что белорусское общество становится более сплоченным и единым.
Объект в агрогородке Станисловово Дубровенского района был выставлен на торги с установлением начальной цены, равной одной базовой величине. В ходе аукциона цена увеличилась в 55 раз.
10 марта 2023 года в Беларуси стартовал новый Республиканский конкурс на соискание премии за достижения в области промышленных технологий и менеджмента «Лидеры промышленности Республики Беларусь - 2023».
В Центральном выставочном зале на улице Белобородова, 5 – филиале Витебского центра современного искусства подведены итоги V Триеннале декоративного искусства "Декарт-22".
В центре занятости состоялась наблюдательная комиссия при администрации Первомайского района по вопросу ресоциализации лиц, состоящих на учете в ОВД.
Состоялся 96-й Витебский открытый шахматный лично-командный темпо-турнир. В этот раз состязания были посвящены легендарному партизанскому комбригу Герою Советского Союза Алексею Данукалову.
На протяжении полугода предприимчивый витебчанин продавал жидкости для электронных систем курения без государственной регистрации. Предложения о приобретении «продукции» размещал в социальных сетях.
Плательщики налога на профессиональный доход, являющиеся получателями пенсий, о получении пенсии уведомляют через приложение «Профдоход».
Мероприятие, приуроченное ко Дню Конституции Республики Беларусь, состоялось по инициативе первичной профсоюзной организации учреждения.
При плане 23 тонны в северном регионе заготовили 46 тонн сосновых шишек.
Вечером 37-летний мужчина пришел домой к родителям в состоянии алкогольного опьянения, они смотрели телевизор. Сыну не понравилась передача и он захотел переключить канал. Отец не стал спорить и протянул ему пульт. В ответ сын схватил его за руку, стащил с дивана на пол и стал избивать.
Закладки с наркотиками в Минске молодой оршанец делал по заданию куратора.
С целью привлечения к здоровому образу жизни как можно большего числа работников, дальнейшего развития спортивно-массовых мероприятий в бассейне спортивного комплекса ВГТУ прошли соревнования по плаванию среди отделов Витебской таможни и структурных подразделений области.
Банковский продукт «Предоставление банковских гарантий в целях участия предприятий Республики Беларусь в закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в Российской Федерации» может стать отличным решением для расширения бизнеса.