Учащиеся Витебского городского центра дополнительного образования детей и молодежи поучаствовали в Международном конкурсе живописи с этнографическими мотивами.
Министерство культуры объявляет конкурс режиссерских концепций гала-концерта мастеров искусств Беларуси на XXX Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске».
Надо серьезно выстроить, а кое-где и перестроить работу Совета безопасности Беларуси. Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с государственным секретарем Совбеза Александром Вольфовичем.
Учащиеся Витебского филиала Белорусской академии связи Александр Каменщиков и Евгений Харитонов победили в финале республиканского конкурса «100 идей для Беларуси» с проектом «Многофункциональная платформа, управляемая удаленно, «Арси».
На вопрос как стать сотрудником милиции рассказал заместитель начальника ОВД администрации Первомайского района Витебска по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник милиции Андрей Соловьев.
В этот раз талантливые изобретатели, инноваторы, молодые ученые Витебской области завоевали три победы в финале республиканского проекта БРСМ «100 идей для Беларуси».
В выставочном зале учреждения образования в красочном круговороте представлены все поры года. А символичными точками круговорота стали 4 знаковых белорусских праздника: «Каляды», «Гуканне вясны», «Купалле» и «Дажынкі» — по одному на каждый сезон.
Прокуратура Витебской области поддержала государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 23-летнего местного жителя, оскорбившего представителя власти в связи с выполнением им служебных обязанностей.
На медико-санитарном совете организаций здравоохранения городского подчинения подвели итоги работы в прошлом году.
Соглашение о создании деревообрабатывающего кластера подписано на совещании по подведению итогов работы свободной экономической зоны "Витебск" за 2020 год.
В витебском Музее истории частного коллекционирования 25 февраля (16.00) откроют новую выставку под названием «Five o’clock. Чай по-английски», которая позволит прикоснуться к традициям английского чаепития, поближе познакомиться с культурой Великобритании.
Первые медали на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Оберстдорфе будут разыграны в четверг.
Похоже, климат Витебщины не так уж и плох, раз число столетних юбиляров не уменьшается. Ряды их недавно пополнила жительница областного центра Зинаида Францева, хотя в ее жизни было немало невзгод и, что самое страшное, войны.
27 февраля с 9.00 до 12.00 состоятся «прямые линии» для жителей Витебска.
27 февраля с 9.00 до 12.00 организованы «прямые линии» руководства облисполкома, гор-, райисполкомов области и администраций районов Витебска.
За сутки в Республике Беларусь зарегистрированы 1 279 пациентов с COVID-19, медики вылечили 1 444 человека от коронавирусной инфекции.
Во время ремонта мастер украл у 76-летней пенсионерки из Витебска почти 7 тысяч долларов.
Прокуратура Оршанского района поддержала государственное обвинение в суде по обвинению местного 21-летнего жителя. в осквернении сооружений и порче имущества – статья 341 УК Республики Беларусь.
Уникальную возможность прикоснуться к звездам получили недавно подростки, с которыми ведется индивидуальная профилактическая работа.
По данным переписи населения 2019 года, численность мужчин в республике составила 4351,4 тыс. человек, или 46,2% в общей численности населения Беларуси.
Результаты работы за 2020 год были подведены на коллегии управления спорта и туризма Витебского облисполкома.
Витебские таможенники пресекли попытку незаконного перемещения среди «сборного груза» более 2,5 тысячи единиц незадекларированного товара.
Совет Министров принял постановление №100 от 23 февраля "О временных мерах по стабилизации цен на социально значимые товары первой необходимости".