08.02.2017

Лук-порей не образует настоящей луковицы. В кулинарии используют нижнюю отбеленную часть — ложную луковицу. В европейских странах эта культура распространена очень широко. А вот на наших огородах, несмотря на не слишком сложную агротехнику, ее встретишь нечасто.

08.02.2017

Восполнить недостаток витаминов в зимний период поможет мини-огород на подоконнике. Более того, красиво оформленные зеленые горшочки или лотки станут еще и украшением. Вот несколько советов для хорошего урожая в мини-огороде.

08.02.2017

Семена перцев прорастают долго, огородники называют их «тугодумами», а чтобы ускорить процесс, заранее готовят семена к посеву. И часто мы сталкиваемся с плохой всхожестью семян перца сладкого и острого. Чтобы изменить ситуацию, необходимо провести реанимацию и отобрать годные семена.

08.02.2017

Вряд ли найдется человек, равнодушный к этой ягоде. И хотя купить свежую землянику можно в течение всего года, ее вкус далек от той, что сорвана с дачной грядки. Выращивание земляники интересно для многих дачников, ведь существует множество способов, обеспечивающих хороший урожай и значительное облегчение ухода. Но часто бывает и так, что в виду разнообразных причин, земляника растет слабо, приносит мелкие урожаи, да еще и плохо размножается.

03.02.2017

Анечка Шавель, которая родилась 23 января, сразу же стала знаменитой витебчанкой! А дело в том, что она оказалась сотым гражданином нашего древнего города, появившимся на свет в этом году.

03.02.2017

Ранний урожай помидоров зависит в первую очередь от выбора сорта, от правильно рассчитанного времени посева на рассаду семян, и, конечно, необходимо грамотно ухаживать за растениями.

03.02.2017

Каждый огородник не раз поль­зовался растворами, которые стимулируют рост растений, ведь некоторые толком и не растут без него, а то и вообще отказываются всходить. Но каким бы замечательным не был покупной раствор, а когда знаешь, из чего он сделан, все же спокойнее на душе за собственный урожай.

18.01.2017

Начиная ремонт, многие полагаются на свои силы, а в случае, когда бюджет семьи позволяет, готовы нести расходы по оплате работ. А вот к услугам дизайнера по интерьеру обращаются реже по двум позициям: нехватка средств на дизайн-проект либо самонадеянность — «сами с усами».

12.01.2017

Это многолетнее красивое растение можно вырастить из семян в домашних условиях, зная некоторые правила и хитрости процесса.