19.04.2024

Спасо-Преображенская церковь Полоцка открывает новые страницы древней истории Беларуси. Храм является не только уникальным памятником древнего зодчества, но и настоящей "библиотекой" древних надписей-граффити.

15.04.2024

Об этом сегодня, в Международный день культуры и в преддверии Международного дня памятников и исторических мест, сообщил консультант отдела охраны и учета историко-культурных ценностей управления по охране историко-культурного наследия Министерства культуры Геннадий Ходор.

12.04.2024

Организатором конкурса детских рисунков «Пасхальная радость» выступает центр поддержки семьи, материнства и детства «Покрова» города Бобруйска при поддержке управления по образованию Бобруйского горисполкома.

08.04.2024

На следующий день после Благовещения празднуется Собор (молитвенное собрание) в честь Архангела Гавриила.

08.04.2024

По просьбе архиепископа Витебского и Оршанского Димитрия на Крестопоклонной неделе в городе будет находиться одна из главных православных святынь. Верующие смогут поклониться Евфросиниевскому Кресту, приобщиться к благодати для поддержания духовных сил в середине поста.

07.04.2024

В этот день церковь вспоминает о событии, описанном в Евангелии, когда архангел Гавриил принес Деве Марии радостную весть.

05.04.2024

Поклониться величайшей святыне Беларуси можно будет в Свято-Успенском кафедральном соборе.

04.04.2024

Во время Великого поста во всех православных храмах проводится Таинство Соборования, или Елеосвящения. Это – одно из семи таинств Церкви, в котором через помазание освященным елеем (маслом), подается Божия помощь для исцеления душевных и телесных недугов.