13.03.2017

Бриллиантовую свадьбу в семье решили торжественно отметить в отделе записи актов гражданского состояния Витебского горисполкома. Юбилеи сошлись один к одному: 60-летие совместной жизни четы Бобоедовых совпало со 100-летием органов загс Беларуси, а также 90-летием Марии Степановны.

09.03.2017

Главный совет — не пытайтесь объять необъятное и переделать всю работу за один день или даже выходные. Опытные дачники советуют в первую очередь в начале весны заняться именно садом — земля еще не просохла, на грядках делать нечего, высаживать цветы рано.

02.03.2017

Мы часто выбрасываем в мусорное ведро то, что могло бы оказать нам неоценимую помощь: луковую шелуху, банановую кожуру, картофельные очистки, яичную скорлупу. Луковая шелуха для огородников — настоящий клад.

02.03.2017

Детерминантный тип роста (то есть ограниченный, когда стебель достигает определенного размера и перестает вытягиваться) позволяет выращивать такие сорта как в пленочных теплицах, так и в открытом грунте.

02.03.2017

Баклажаны занимают на грядках многих дачников почетное место, уступая лишь картофелю, томатам и перцу. Хотя считают, что баклажан слишком прихотлив и капризен, но при соблюдении правильной агротехники можно получить прекрасный урожай этого полезнейшего овоща.

22.02.2017

Многие дачники и огородники выращивают виноград на своих участках, но одни собирают богатый урожай, другие — постоянно терпят неудачи. Почему? Главное — знать особенности сортов винограда, которые выращиваете, и все необходимые операции проводить в определенные сроки. Как показывает практика, в Витебской облас­ти можно получить урожай сладкого винограда. Сегодня свои секреты для наших читателей продолжает открывать Виктор Кухарев.

22.02.2017

Есть несколько интересных способов укоренения. Они требуют минимум затрат и помогают также в усилении роста, увеличении периода цветения комнатных растений. Сильная и здоровая корневая система делает растения более устойчивыми к заморозкам, резким перепадам температур и повышает приживаемость при пересадке.

22.02.2017

Гибриды получают в результате скрещивания специально отобранных родительских линий, несущих определенные признаки. Например, отцовская линия обладает скороспелостью, а материнская — устойчивостью к определенным заболеваниям.

21.02.2017

Недавно известный витебский кавээнщик, популярный ведущий и автор сценариев разнообразных телевизионных проектов продолжил свои перевоплощения, на сей раз под кодовым названием «Мои мысли — мои скакуны».