02.03.2017

Баклажаны занимают на грядках многих дачников почетное место, уступая лишь картофелю, томатам и перцу. Хотя считают, что баклажан слишком прихотлив и капризен, но при соблюдении правильной агротехники можно получить прекрасный урожай этого полезнейшего овоща.

22.02.2017

Многие дачники и огородники выращивают виноград на своих участках, но одни собирают богатый урожай, другие — постоянно терпят неудачи. Почему? Главное — знать особенности сортов винограда, которые выращиваете, и все необходимые операции проводить в определенные сроки. Как показывает практика, в Витебской облас­ти можно получить урожай сладкого винограда. Сегодня свои секреты для наших читателей продолжает открывать Виктор Кухарев.

22.02.2017

Есть несколько интересных способов укоренения. Они требуют минимум затрат и помогают также в усилении роста, увеличении периода цветения комнатных растений. Сильная и здоровая корневая система делает растения более устойчивыми к заморозкам, резким перепадам температур и повышает приживаемость при пересадке.

22.02.2017

Гибриды получают в результате скрещивания специально отобранных родительских линий, несущих определенные признаки. Например, отцовская линия обладает скороспелостью, а материнская — устойчивостью к определенным заболеваниям.

21.02.2017

Недавно известный витебский кавээнщик, популярный ведущий и автор сценариев разнообразных телевизионных проектов продолжил свои перевоплощения, на сей раз под кодовым названием «Мои мысли — мои скакуны».

20.02.2017

Выделяемая на возведение его сумма будет определена в ближайшее время, а корректировкой проекта с целью уменьшения объемов строительства сейчас занимаются разработчики — институт «Витебскгражданпроект».

17.02.2017

Счастливчиками стали Вероника и Георгий Козловы, подавшие заявление 20 декабря. О том, что станут юбилейной парой, молодые узнали только 14 февраля, когда их пригласили на беседу в загс. — В этот день мы как раз должны были принести паспорта, — вспоминает Вероника. — И тут в праздник всех влюбленных узнаем такую новость! Приятно, неожиданно, необычно и очень символично.

16.02.2017

Недавно знакомая рассказала о средстве, которое способно сотворить чудо даже с хилыми, болезненными растениями.

16.02.2017

Растения с длинными корнями, уходящими глубоко в почву, очень часто недополучают влагу даже при обильном поливе.

16.02.2017

Зимой можно проверить степень всхожести имеющихся у вас семян, это поможет выбрать только наиболее качественные.