Поздравления с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь принимают и представительницы слабого пола, судьба которых связана со службой в армии.
Сегодня утром, 23 февраля, в День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь на главной площади Витебска состоялась торжественная церемония возложения венков и цветов к монументу воинам-освободителям, партизанам и подпольщикам Витебщины.
Беларусь готовится принять главное спортивное событие года. В Республиканском Доме журналиста в минувший четверг состоялся семинар «Роль региональных СМИ в освещении подготовки и проведения II Европейских игр в Минске», в котором приняли участие представители редакций областных, городских и районных газет Беларуси.
Строка «Не стареют душой ветераны» из одноименной песни вполне может стать девизом жизни участника Великой Отечественной войны ветерана Петра Величко.
Военный оркестр 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады в прошлом году стал лучшим на республиканском параде-конкурсе в Бобруйске.
Беларусь не отступит от реализации мирной внешней политики. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 22 февраля во время встречи с курсантами, слушателями и профессорско-преподавательским составом Военной академии.
Традиционно в канун празднования Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь на сцену УВД облисполкома поднимаются неравнодушные люди, не оставшиеся безразличными к тому, что происходит вокруг. В этом году таких достойных граждан поздравил и вручил им подарки и дипломы начальник УВД облисполкома Иван Кубраков.
И хотя по сравнению с 2017 годом уровень заболеваемости снизился на 8,1 процента, дерматовенерологи не смягчают свои озабоченность ситуацией и усилия по профилактике.
Посещение витебчанами мемориалов и воинских захоронений в преддверии важнейших праздников страны давно уже стало незыблемой нормой общественной жизни.