В целях предупреждения ДТП по причине нарушений правил дорожного движения со стороны пешеходов в период с 3 по 7 апреля в Витебске проводится специальное комплексное мероприятие «Пешеход».
Сотрудники МЧС призывают родителей особенно внимательно следить за детьми в этот период. Если на озерах лед пока еще относительно прочный, то на реки, где сохранился ледяной покров, сейчас нельзя выходить ни в коем случае.
Кто он, лучший ветсанэксперт? Ответ на этот вопрос искали организаторы и участники республиканского конкурса «Белорусский мастер-2018» по профессии ветеринарный врач лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы.
Участниками фестиваля в этом году станут как прославленные музыканты, так и молодые таланты мирового исполнительского искусства из Беларуси, Германии, Литвы, России, Исландии, Эстонии.
В этот раз заявок на официальное участие поступило рекордное количество, в связи с чем пришлось вводить новые номинации.
«Маленькие детки — маленькие бедки», — говорят в народе. Но сегодняшние дети, несмотря на то, что хорошо разбираются в самой современной технике, по незнанию закона могут натворить немало дел. Взрослого человека за подобное посадили бы за решетку на немалый срок, к подросткам же закон более лоялен.
Однажды с ним связался знакомый и спросил, не хочет ли Вадим пойти в ГАИ. Тем более, что во время учебы в ветакадемии он успел получить водительское удостоверение, чего требует специфика службы. И когда парень приехал в отпуск, то дал согласие на проведение специальной проверки.
В нынешнем году исполняется 100 лет одному из важнейших подразделений и служб милиции в Республике Беларусь — уголовному розыску.
В Витебске сотни горожан пришли в храмы с нарядными веточками вербы, чтобы освятить первые вестники весны.
Па добрай традыцыі ў гэты дзень у віцебскі катэдральны касцёл Езуса Міласэрнага завіталі прадстаўнікі абласных уладаў – намеснік старшыні аблвыканкама Уладзімір Пенін і дарадца старшыні аблвыканкама Міхаіл Даніленка.