Состоялся телефонный разговор Президента Беларуси Александра Лукашенко с Президентом России Владимиром Путиным. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
Окружные избирательные комиссии 8-17 октября проведут регистрацию кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва.
В Шумилино 34-летнему мужчине, сбившему на велосипеде, 82-летнюю пенсионерку, грозит уголовная ответственность.
Конкурс состоится 12 октября в Минске. Свои умения, способности и таланты продемонстрируют семь семей со всей страны.
К 200-летию рождения Станислава Монюшко приурочен концерт камерной музыки «На хвалі паччуццяў» в Витебской областной филармонии.
Проверкой Комитета госконтроля Витебской области установлены многочисленные нарушения в деятельности Россонского лесхоза, и наиболее вопиющим нарушением явилось неудовлетворительное лесовосстановление, то есть невыполнение основной цели лесоводов.
7 октября в Глубокском районе на трассе Р-45 «Полоцк-Глубокое-граница Латвии» недалеко от деревни Прозороки Audi на встречной полосе столкнулась с автопоездом Mercedes.
Воспитанники Витебского кадетского училища победили в IV республиканском смотре-конкурсе по строевой подготовке среди учреждений кадетского образования на переходящий приз министра обороны Республики Беларусь.
Учитывая сложившиеся погодные условия и прогноз снижения температур наружного воздуха на ближайшее время, разрешить включение отопления общественных, административных зданий, промышленных предприятий и прочих объектов с 7 октября 2019 года, говорится в распоряжении председателя Витебского горисполкома.