1 мая на улице Фрунзе в Дисне Миорского района горел гараж.
Во втором полуфинале солигорский «Шахтер» на своем поле одолел «Ислочь» и теперь за трофей будет играть с «Витебском».
В ответном матче полуфинала Кубка Беларуси ФК «Витебск» в гостях сыграл в нулевую ничью с «Динамо-Минск» и по итогам двух встреч вышел в финал.
22 апреля правоохранителям поступила информация от жителей Полоцка, что в одном из дворов частного дома обнаружено захоронение. Об этом сообщает УВД Витебского облисполкома на сайте МВД.
Практика показывает, что при наступлении тепла и возрастании количества велолюбителей, активизируются и те, кто желает поживиться чужим транспортом. Об этом рассказал заместитель начальника ОВД администрации Первомайского района подполковник милиции Иван Долгий.
Для иностранных болельщиков, прибывших в период с 10 июня по 10 июля на II Европейские игры, наличие оригинального или электронного билета на спортивные мероприятия является основанием для безвизового въезда (выезда) и временного пребывания в Республике Беларусь.
Значительная часть преступлений совершается на семейно-бытовой почве. За 3 месяца текущего года в сфере семейно-бытовых отношений совершено 24 преступления, из них 1 убийство и 2 факта причинения тяжких телесных повреждений.
У лютым 1945 года ў 1134-ы стралковы полк 338-ай стралковай дывізіі 39-ай арміі 3-га Беларускага фронту, які знаходзіўся ва Усходняй Прусіі, прыбыў мой дзядуля Пётр Дарошчанка. Там і сустрэў перамогу над Германіяй.
Пункт упрощенного пропуска «Видзы» в Браславском районе планируется перевести в статус международного, чтобы организовать движение через него порожних грузовых транспортных средств.