Кандидатуры управленцев в аграрном секторе, промышленности, а также сферах ЖКХ и строительства согласовал в рамках кадрового дня первый заместитель председателя Витебского облисполкома Олег Мацкевич.
Ее участниками стали педагоги области и страны, врачи, культурологи, представители религиозных организаций, библиотекари, врачи, общественные деятели, которые занимаются исследованием темы в ее разных аспектах, а организаторами — областное объединение православных женщин, областная организация Белорусского союза женщин, областной институт развития образования и вуз, где проходила встреча.
С начала текущего года на территории района зарегистрировано тринадцать преступлений, связанных с умышленным причинением тяжких телесных повреждений, семь из них было совершено в сфере семейно-бытовых отношений.
История комсомольских дел не может не вдохновить современную молодежь. В этом смысле особенно актуален такой формат сотрудничества, как диалог поколений, когда у сегодняшних молодых людей есть возможность из первых уст узнать о победах и свершениях, на которые были способны их сверстники «образца» 50-х, 60-х, 70-х…
Как известно, самый опасный зверь – загнанный в угол. Таким соперником и выступала минская команда – борющейся за выживание в элитном дивизионе. Команда Сергея Ясинского, впрочем, решала свои задачи – попадание в медальную зону, – и отчаянного положения хозяев поля не заметила.
При проведении специального мероприятия сотрудники Витебской таможни приостановили движение транспортного средства вблизи границы с Российской Федерацией.
Этот новый проект приурочен к 100-летию со дня рождения Израиля Басова — яркого, талантливого художника, чьи «чувства и размышления» на холсте в свое время отклика не вызывали в силу несоответствия принципам соцреализма.
Корейская диаспора в Витебске невелика, большими проектами о себе не заявляла. Но по инициативе ее представителей на базе центра национальных культур при поддержке ассоциации этнических корейцев Беларуси и Посольства Республики Корея в Республике Беларусь с апреля этого года открыты курсы по изучению корейского языка.
В субботу, 3 ноября, в 15.00 на стадионе «Центральный спортивный комплекс ФК «Витебск» состоится матч 27-го тура чемпионата Республики Беларусь по футболу в высшей лиге. Встречаются команды ФК «Витебск» – ФК «Динамо-Минск».