В рамках Недели молодежи в ТЦСОН Оршанского района прошла информационно-благотворительная акция «Молодая семья — кристалл общества»

logo
Среда, 30.06.2021 10:00 | Рубрика: Общество
02565

В рамках Недели молодежи ко Дню молодой семьи в территориальном центре социального обслуживания населения Оршанского района прошла информационно-благотворительная акция «Молодая семья — кристалл общества».

Десять семейных пар с детьми — представителей различных служб района, приняли участие в этом мероприятии. И получили не только массу положительных эмоций, но и полезных знаний. Так, им подарили программу с перечнем услуг социальной службы для семей с несовершеннолетними детьми и контактами специалистов, а также набор буклетов от ТЦСОН и службы МЧС с профилактическими материалами. Родители приняли участие в информационно-тренинговой программе, в которой специалисты образования, медицины, милиции, социальной службы представили для мам и пап краткие обзоры социальных гарантий по направлениям деятельности. Каждый из присутствующих мог задать насущные вопросы представителям этих служб. Практическое значение имели тренинговые упражнения.

Каждая семейная пара получила от территориального центра памятный подарок и сертификат на посещение социальной парикмахерской, а также приняла участие в шуточной лотерее. Детей развлекали аниматоры из библиотеки имени А. С. Пушкина, ребята с удовольствием веселились, играли, лепили, рисовали, строили.

А в целом молодые семьи еще больше узнали о возможностях получения разнообразной помощи от ТЦСОН и социальной службы в целом.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна СОЛТАНОВА, заместитель директора ТЦСОН Оршанского района.