В Витебске на базе подросткового наркологического отделения состоялась онлайн-конференция с участием сотрудников учреждений образования

logo
Понедельник, 01.03.2021 10:15 | Рубрика: Общество
01817

В мероприятии участвовали заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Юлия Василевская, заведующий подростковым наркологическим отделением УЗ ВОКЦПиН Карина Новикова, директор территориального центра социального обслуживания населения Железнодорожного района Екатерина Железницкая, методист учебно-методического кабинета Жанна Смилянец, начальник инспекции по делам несовершеннолетних Вадим Коньков.

Онлайн-конференция проходила в рамках республиканской акции «Общими усилиями остановим насилие!». Активно обсуждались вопросы о работе ТЦСОН по профилактике кризисных состояний. Как отметила Екатерина Железницкая, дабы помочь жертвам насилия, в районе давно имеется «кризисная комната», где пострадавшие могут найти временный приют. Обсудили вопросы профилактики потребления несовершеннолетними психоактивных веществ. Карина Новикова рассказала как определить, что ваш ребенок может войти в группу риска и как бороться с этим пагубным пристрастием. Вадим Коньков вынес на повестку дня вопросы профилактики преступлений в сфере высоких технологий, а Юлия Василевкая предложила обсудить вопрос об изменениях в Кодексе об административных правонарушениях в части привлечения несовершеннолетних к административной ответственности. Эти изменения вступили в силу с 1 марта. В конференции посредством видеосвязи участвовали заместители директоров учебных заведений по воспитательной работе, социальные педагоги и педагоги-психологи.

Такая конференция проводилась впервые и оказалась весьма полезной. Присутствующие поделились знаниями и определились с ходом дальнейшей профилактической работы.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА. Фото автора.