На начало 2022 года в Витебской области проживало почти 200 тысяч (199378) детей в возрасте до 18 лет. Это 18,1 % от всего населения региона. Из них 102428 мальчиков, или 51,4%, то есть больше половины. Такие данные приводит главное статистическое управление Витебской области в материале к Международному дню защиты детей. 
      
     
      
     
      
     
 
Согласно данным выборочного обследования домашних хозяйств по уровню жизни (на начало 2022 года) 77,4% родителей оценивали состояние здоровья своих детей как хорошее, 21,4% –  удовлетворительное.  
  
  
 
Также опрос показал, что дети являются активными интернет-пользователями: 81,3% детей в возрасте 6-17 лет ежедневно сидят в интернете. 98,8% детей и подростков в сети смотрят фильмы, слушают музыку, играют или скачивают информацию. В соцсетях общается 71,9%.
  
  
  
             
                        
            
        © Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

                                							





 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    



