4 февраля Белорусская железная дорога открыла продажу билетов на поезда в Россию

logo
Пятница, 05.02.2021 07:52 | Рубрика: Общество
01367

Напомним, что в соответствии с решением Правительства Российской Федерации с 00:00 часов 8 февраля 2021 года начинается поэтапное возобновление международного пассажирского сообщения между Республикой Беларусь и Российской Федерацией. Об этом информирует пресс-служба БЖД.

На первоначальном этапе будет организовано курсирование фирменного скорого поезда «Беларусь» №2/1 Минск–Москва, формирования Белорусской железной дороги, отправлением из Минска по четным, а из Москвы по нечетным дням.

Также с 9 февраля 2021 года скорому фирменному поезду «Янтарь» №30/29 Калининград–Москва, формирования АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД»), предусмотрена остановка на станции Минск-Пассажирский для посадки/высадки пассажиров.

Осуществление проезда указанными поездами в сообщении Минск–Москва–Минск предусмотрено только для граждан Республики Беларусь и Российской Федерации.

При следовании из Минска билеты на поезд № 2/1 Минск–Москва можно приобрести до станций Смоленск, Вязьма и Москва Белорусская, в обратном направлении продажа проездных документов осуществляется до станций Вязьма, Смоленск, Минск-Пассажирский.

На поезд № 30/29 Калининград–Москва реализация проездных документов осуществляется только для проезда в сообщении Минск–Москва и обратно. При этом пассажиры могут приобрести проездные документы при следовании из Минска до станций Смоленск, Вязьма, Гагарин, Москва Белорусская и от указанных станций до станции Минск-Пассажирский.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by