Руководители Витебска поздравили медицинских работников с профессиональным праздником

logo
Пятница, 19.06.2020 08:07 | Рубрика: Общество
02042

Уважаемые работники здравоохранения!

От всей души поздравляем вас с Днем медицинского работника.

Вы посвятили свою жизнь гуманному и благородному делу – медицине. Ваша миссия сложна и ответственна, а труд требует полной отдачи сил, опыта, знаний, душевной щедрости. Доброта и милосердие людей в белых халатах лечат порой лучше всяких лекарств.

В год 75-летия Великой Победы мы отдаем дань ветеранам медицинской службы, советским медикам, усилиями которых в годы Великой Отечественной войны в строй после ранений и болезней возвращались сотни тысяч защитников Отечества, ликвидировались очаги опасных инфекций среди гражданского населения и в рядах Красной армии.

Современный период заставляет нас вспомнить о подвигах, совершенных медиками в борьбе с эпидемиями.

Сегодня, когда весь мир охватила опасная инфекция коронавируса, решающая роль в борьбе с её распространением принадлежит работникам медицинской отрасли, которые вот уже несколько месяцев беспрерывно находятся на переднем рубеже защиты населения. Это верные своему призванию врачи и фельдшеры, медицинские сёстры и санитары, работники поликлиник, скорой помощи и санитарно-эпидемиологической службы, многочисленные волонтеры и добровольцы, все, кто плечом к плечу борется с COVID-19.

Рискуя здоровьем, не за страх, а за совесть, вы ежедневно защищаете тысячи людей. Благодаря вашим знаниям, опыту и таланту пациенты обретают здоровье и возвращаются к полноценной жизни.

Ваш труд, связанный с постоянными тяжёлыми физическими и эмоциональными нагрузками, однозначно является героическим. И отступление болезни, выздоравливающие пациенты – лучшее тому подтверждение.

В этом году ваш профессиональный праздник отмечают все витебчане, потому что залогом неизбежной победы над опасным врагом – инфекцией – является солидарность всего общества с медицинскими работниками.

Мы искренне благодарим и чествуем всех, кто посвятил себя врачебному искусству, кто честно служит людям и государству, от кого во многом зависит счастье, успех и благополучие каждой семьи. Ведь вы сопровождаете человека на протяжении всей жизни – помогаете появиться на свет и вырасти, лечите от болезней, дарите веру в свои силы и надежду на выздоровление.

Желаем вам и вашим семьям доброго здоровья, благополучия, успехов в вашей нелегкой, но столь необходимой службе на благо нашего города и Беларуси!

Вадим Зарянкин,
председатель Витебского
городского исполнительного
комитета

Владимир Белевич, председатель
Витебского городского Совета депутатов

 

 

 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.