Редакция газеты «Витьбичи» стала дипломантом национальной туристической премии «Пазнай Беларусь»

logo
Четверг, 05.01.2017 18:23 | Рубрика: Общество
01739

В канун новогодних праздников в столичной гостинице «Президент-отель» состоялась ежегодная церемония вручения национальной туристической премии «Познай Беларусь».

На конкурс, который проводился в 14-й раз, было подано более ста заявок в шести номинациях: «Я познаю Беларусь», «Экскурсовод года», «Туроператор года», «Средство размещения года», «Средство массовой информации», «Проект года».

Газета «Віцьбічы» вышла в число финалистов — издание стало дипломантом национальной туристической премии «Познай Беларусь» в номинации «Средство массовой информации года. Печать региональная».

Кстати, из Витебской области на церемонию вручения премии «Познай Беларусь» были приглашены только четыре газеты: «Віцьбічы», «Аршанская газета», «Веснік Глы­боччыны», «Кліч Радзімы» (Шарковщина).

В целом жюри, которое возглавлял заместитель министра спорта и туризма Михаил Портной, отмечало, что роль СМИ неоценима в продвижении национального туризма. Михаил Петрович также во время церемонии награждения подчеркивал, что конкурс «Познай Беларусь» — это команда единомышленников, которая работает на имидж своей страны. За уходящий год было сделано многое для популяризации туристического бизнеса в республике.

Организаторами популярного конкурса выступили Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, Национальное агентство по туризму и газета «Туризм и отдых».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Анастасия ТУРОК.