В Витебском ПТКМ сочинили рэп на тему энергоэкономии

logo
Понедельник, 02.11.2015 17:22 | Рубрика: Общество
02853

iВ рамках акции «Экспресс ООН-70 в Беларуси» профессионально-технический колледж машиностроения имени М.Ф.Шмырева посетила делегация педагогов из Могилева, которые участвуют в проекте «Энергоэффективность в школах». Учебное заведение является пилотным объектом для программы по энергоэкономии. Коллектив колледжа стал победителем конкурса «Энергомарафон-2014» в номинации «Лучшие учреждения образования по созданию системы работы в сфере энергосбережения». Таким образом, получил право на выделение 200 миллионов рублей из областного бюджета и 50 миллионов — из республиканского для проведения энергоэффективных мероприятий. В рамках проекта «Энергоэффективность в школах» мероприятия финансируются Европейским союзом и осуществляются Программой развития ООН совместно с облисполкомом.


Директор Татьяна Трушанина отметила, что в колледже проводится большая работа в этом направлении: учреждение славится традициями по распространению знаний в сфере энергоэкономии и пропаганде энергоэффективного образа жизни. Татьяна Ивановна считает, что это — неотъемлемые части образовательного процесса в колледже.
Делегацию здесь встретили с песнями и танцами, а ребята исполнили песню в стиле рэп на тему энергоэкономии. На улице прошел флешмоб, во время которого ученики выстроились в форме букв ООН и запустили в небо голубей.

Светлана ШИРОКОВА. Фото автора.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.