Вся семья - первокурсники: родители поступили в Белорусский государственный университет культуры и искусств вместе с дочерью

logo
Пятница, 20.08.2021 12:23 | Рубрика: Общество
02387
Александр Фёдорович и Екатерина Михайловна Раньшевы и их старшая дочь Дарья недавно были зачислены на первый курс. Сообщает сайт Белорусского государственного университета культуры и искусств. 

Супружеская пара поступила на заочное отделение по специальности «Народное творчество (Народные ремёсла)», а дочь – на факультете культурологии и социально-культурной деятельности по специальности «Социально-культурная деятельность». 

Александр и Екатерина ещё в 2000 году окончили Витебское училище искусств по специальности «Живопись», по окончании которого занимались педагогической деятельностью. Около 15 лет супруги занимаются дизайном мебели и интерьера, работают на предприятии в Новополоцке

Получить высшее образование по разным причинам супругам никак не удавалось, но это было их давней мечтой. В прошлом году старшая дочь Дарья стала готовиться к поступлению в ВУЗ. Александр Фёдорович и Екатерина Михайловна вместе с дочерью посетили «День открытых дверей в БГУКИ», где и услышали о кафедре народного декоративно-прикладного искусства, а Дарья предложила попробовать поступать в университет всем вместе и осуществить давнюю мечту.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by. Фото www.buk.by