Сёння, 30 ліпеня, у Віцебску ўрачыста адкрываецца адноўленая Вялікая Любавіцкая сінагога на вуліцы Рэвалюцыйнай. Непасрэдны ўдзельнік яе рэстаўрацыі, кіраўнік распрацоўкі навукова-праектнай дакументацыі, галоўны архітэктар таварыства з абмежаванай адказнасцю «Стройторгсервис» Ігар Роцька расказаў, як ішла рэстаўрацыя будынка.
Филиал «Витебские тепловые сети» сообщает о ремонте тепловой магистрали от котельной «Южная». Рассказываем, где будет отсутствовать горячее водоснабжение.
Решение переименовать ряд остановочных пунктов принял Витебский горисполком с учетом необходимости актуализации наименований остановочных пунктов общественного транспорта, а также ходатайства организаций города.
Соглашение об установлении побратимских связей между Витебском и Псковом подписано сегодня в областном центре.
На этих примерах можно будет отработать межгосударственные механизмы реализации подобных инициатив для устойчивого взаимодействия приграничных регионов. Об этом сообщила заместитель председателя облисполкома Анжелика Никитина во время заседания Рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Псковской области.
На набережной реки Западная Двина развернулась ярмарочная торговля псковских предприятий для витебчан и гостей города.
До официального открытия Дней Псковской области в Витебске на площади 1000-летия Витебска остается несколько часов, а на берегу Западной Двины, уже многолюдно.
На церемонии перезахоронения воинов, погибших в конце 1943-го – 1944-м году, председатель Витебского облсовета депутатов Владимир Терентьев призвал быть достойными тех, кто даровали нам мир ценой своей жизни.
Этот вопрос обсуждался на очередном Пленуме Совета Федерации профсоюзов Беларуси, который сегодня прошел в Минске. Предстоящие важные общественно-политические кампании 2024 года и участие в них профсоюзов стали одними из главных тем мероприятия.
Торжественная церемония возложения венков к Мемориальному комплексу в честь советских воинов-освободителей на площади Победы прошла в рамках Дней Псковской области в Витебске.
На выставке представлены 17 единиц натурных образцов техники, которая может быть интересна Псковской области.
В рамках Дней Псковской области в Витебске территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района принимал коллег из соседнего российского города.
Результатом стало приглашение белорусских средств массовой информации на медиафорум в Пскове, который пройдет в этом году. Он будет посвящен продвижению контента в социальных сетях.
Найденные в лесном массиве в Витебском районе останки бойцов Красной армии, погибших в годы Великой Отечественной войны, с почестями перезахоронили 28 июля в братской могиле в агрогородке Вороны.
Президент Беларуси Александр Лукашенко 27 июля подписал указ №227 "Об увольнении в запас и призыве на срочную военную службу, службу в резерве".
В соответствии с Законом Республики Беларусь «О массовых мероприятиях» сотрудниками органов внутренних дел будет проводиться личный досмотр граждан и досмотр находящихся при них вещей, в том числе с помощью технических и специальных средств.
С 1 августа в Беларуси повышается бюджет прожиточного минимума.
Еще один победитель в «Счастливом абонементе», причем уже семикратный.
Пришлось проснуться в 3 утра, чтобы почти по первому маршруту выехать из троллейбусного депо. Поездка получилась интересной, но без помех на дороге не обошлось.