Захар Овчинников поделился с корреспондентом «Витьбичей» впечатлениями от общения с Президентом Беларуси Александром Лукашенко.
В свои годы атлет уже успел побывать на различных международных соревнованиях. Из последних выездов — первенство Европы среди юниоров в Испании, а в прошлом году — чемпионат Старого Света среди молодежи до 23 лет в Северной Македонии.
С 1984-го по 1995 год были подняты из озер и болот Витебской области детали 9 самолетов 1-й и 3-й воздушных армий, установлены фамилии членов экипажей.
Формирование объективного отношения общества к историческому прошлому способствует сохранению и укреплению единства белорусского народа.
Футболисты борисовского БАТЭ не смогли удержать победу в гостевом поединке 22-го тура чемпионата Беларуси с "Витебском".
Это самый молодой общенациональный праздник, однако его истоки уходят в глубину веков. Повороты истории не раз испытывали на прочность Беларусь, но всегда побеждали единство, сплоченность народа, которые основаны на любви к родной земле.
Флешмоб "Наша сила в единстве" объединил студентов высших учебных заведений Октябрьского района Витебска.
На территории парка посадили 160 молодых деревьев шаровидной туи и 55 кустов спиреи.
Здесь собрались представители органов власти и правоохранительных органов, трудовых коллективов, общественных организаций, военнослужащие, учащаяся молодежь.
«Браславская обитель» – ежегодный Межрегиональный литературный конкурс, учрежденный советом литературного объединения «Буква Ъ» при поддержке отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Браславского райисполкома, администрации сайта БРАСЛАВ.BY и дружественных СМИ.
Двадцать шестой год не прерывается традиция участия Витебского района в фестивалях-ярмарках тружеников села «Дажынкі» республиканского и областного уровней.
В Витебском областном краеведческом музее сегодня состоялось специальное гашение почтовых марок и конверта «Первый день».
Старт автомарафону «17 шагов к Единству», посвященного Дню народного единства, был дан в витебском парке Победителей.
И эта эстафета наверняка продолжится, ведь дети тут воспитываются в атмосфере уважительного отношения к одной из самых благородных профессий на земле.
На должность директора Витебской областной филармонии назначена Татьяна Савицкая. 15 сентября приступила к выполнению своих обязанностей.
Как продлить активное долголетие в «золотом» возрасте? Конечно же, с помощью умеренной физической нагрузки, прогулок на свежем воздухе, расширения круга друзей и положительных эмоций.
В календаре главных дат появился новый государственный праздник – День народного единства. Из учебников истории нам известны события осени 1939 года, когда белорусы, разделенные драматическим для нашей страны Рижским договором, стали единым народом.
Имя Олега Тувальского увековечили в витебской СШ № 23, в которой он учился, где получил первые уроки гражданственности, откуда вступил во взрослую жизнь и, как оказалось, в бессмертие. Торжественная церемония состоялась в рамках праздника микрорайона, посвященного Дню народного единства.
Гражданско-патриотический марафон «Единый» завершился в Витебске церемонией передачи государственного флага Республики Беларусь и рушников от каждого региона области как символов сплоченности и исторической памяти нашего народа.
У братской могилы советским воинам состоялся торжественный митинг, посвященный Дню народного единства. Также прошла и общественная акция «Звезда памяти: наша сила в единстве», в рамках международного историко-патриотического проекта "Цифровая звезда".
В юбилейном 25-м республиканском конкурсе профессионального мастерства работников объектов почтовой связи, посвященном Всемирному дню почты и Году исторической памяти, успешно выступила команда Витебского филиала РУП «Белпочта».
17 сентября 1955 года ЦК КПБ принял постановление «О Государственном гимне Белорусской ССР», а 24 сентября Президиумом Верховного Совета республики были утверждены его текст – стихи поэта, драматурга Михаила Климковича «Мы, белорусы» и музыка композитора Нестора Соколовского.