В течение последних двух суток уровень воды в Западной Двине в пределах Витебска поднялся на 238 сантиметров
Факт установили сотрудники инспекции МНС по Витебской области при проведении совместных с правоохранительными органами мероприятий в отношении субъекта хозяйствования, работающего в сфере общепита.
Хозяйка личного подсобного хозяйства из Глубокского района Инна Пачковская рассказала, почему ее маленький бизнес — это игра в долгую, как определить хороший сыр и что делать с отдохнувшими туристами.
Единственный визит в город на Двине состоялся в 1927 году. Маяковский читал доклад «Лицо левой литературы» во Втором Белорусском государственном театре (ныне здание областной филармонии).
На днях наш фотокорреспондент Олег Климович оцифровал пленку с первого городского конкурса «Витебская красавица – 89». В этих черно-белых снимках такая экспрессия и глубина, столько эмоций и настроения, что нам захотелось вспомнить, как это было. Тем более сейчас проходит кастинг Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь». Между событиями 34 года.
Предложение председателя Витебского районного Совета депутатов Виктора Дорожкина поддержали депутаты на очередной сессии райсовета. При реализации этого без преувеличения народного проекта учтут исторические факты, архивные данные и, изучив мнение общественности, выберут место для установки.
Обновление пассажирского подвижного состава запланировано в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Автомобильный, городской электрический транспорт и метрополитен» государственной программы «Транспортный комплекс» на 2021–2025 годы
Волонтерский отряд организовали члены БРСМ Вымнянской базовой школы имени А. Е. Угловского.
Храм Благовещения Пресвятой Богородицы — памятник архитектуры второй четверти XII века и старейшая каменная церковь в истории Витебска.
Сегодня, 25 марта, в сотнях городов мира в 20.30 по местному времени на час погаснут окна домов и общественных зданий, исчезнет подсветка достопримечательностей. На нашей планете традиционно пройдет самая массовая международная экологическая акция – «Час Земли».
Вопросы организации питания школьников рассмотрели на заседании Витебского облисполкома.
Более 300 школьников, учащихся ссузов, студентов вузов и представителей работающей молодежи с предприятий Витебской области отправились 25 марта в патриотический марафон "Автопоезд Памяти" по маршруту Витебск - "Хатынь" - "Шуневка" - "Прорыв".
Их фото можно увидеть на Доске почета Витебского района.