Многоразовые проездные билеты для поездки в трамваях на июль месяц 2020 года будут действительные: в автобусах №2, №2А, №18, №24, №26, №26А, №27, №29, 29А; в троллейбусе № 14.
Фэст вулічнага мастацтва «На сямі вятрах» ладзіцца ў рамках «Славянскага базару ў Віцебску» шосты раз. Вулічныя артысты ствараюць тую самую асаблівую атмасферу «славянкі».
На рахунку выпускніцы гімназіі № 8 Віцебска 398 балаў па выніках ЦТ.
Гран-при конкурсов исполнителей эстрадной песни и детского музыкального «Витебск-2020» завоевали белорусы Роман Волознев и Ангелина Ломако.
21 июля в Витебской области облачно с прояснениями. Кратковременные дожди, в отдельных районах грозы.
Президент Беларуси Александр Лукашенко провел встречи с премьер-министрами стран Евразийского экономического союза, которые принимали участие в прошедшем в Минске заседании Евразийского межправительственного совета.
В Шумилинском районе компания молодых людей праздновала день рождения: праздник закончился ограблением.
В этой школе занимаются и взрослые, а деток сюда принимают от 3 лет. Даша рассказала, что их школа устраивает не только танцевальные шоу, но и файер-шоу, а также пиротехнические представления.
Хит «Белое кружево» заслуженной артистки Беларуси Инны Афанасьевой со словами: «А теперь давай просто жить!» вполне мог стать завершающим аккордом четырех фестивальных дней.
Текущие трудности решим, но с 2021 года надо прирастать среднемировыми темпами. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с руководством Национального банка в рамках принятия кадровых решений.
Гран-при конкурсов исполнителей эстрадной песни и детского музыкального «Витебск-2020» завоевали белорусы Роман Волознев и Ангелина Ломако.
Все поликлиники Витебска с прошлой недели начали проводить забор биологического материала для лабораторного тестирования на наличие иммуноглобулинов G и M в сыворотке крови на платной основе.
Вечером 19 июля горели дачи на улице Карьерной в деревне Ерыгино Городокского района и на улице Вешневой в садоводческом товариществе «Пальминка» возле деревни Ботали.
Гран-при конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2020» в рамках фестиваля XXIX «Славянский базар в Витебске» завоевал представитель Беларуси Роман Волознев.
Обладательницей высокой награды, специального приза Лира и денежного вознаграждения в 5 тысяч долларов США стала Ангелина Ломако.
В Летнем амфитеатре завершился первый тур XXIX Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2020».
В очередной раз в любви к витебским зрителям призналась народная артистка Украины Таисия Повалий, отметив, что именно со «Славянского базара» началась ее музыкальная карьера.
Начался концерт с грустных нот…В память о недавно ушедшем из жизни главном хранители традиций фестиваля, директоре Летнего амфитеатра Анатолии Васенде прозвучала его собственная песня «Мы отвечаем за базар…».
Всего в 2020-м году в проекте Dream dance fest приняли участие 1350 танцоров. В финал вышли и соревнуются 12 танцевальных команд.
18 июля прошла торжественная церемония открытия нового спортивного объекта ВГУ имени П.М. Машерова.
Как и в прошлом году на площадке возле Летнего амфитеатра в фестивальном Витебске прошли состязания силачей.
Парад вертолетов и скутеров, горящий автомобиль и альпинистские трюки: сотни витебчан наблюдали за шоу спасателей на Западной Двине
Работу креативных площадок организовали на Дне молодежи в рамках «Славянского базара в Витебске» представители районных комитетов БРСМ из разных уголков Витебщины.
В восемнадцатом туре Беларусбанк чемпионат Беларуси футбольный клуб “Витебск” одержал победу над “Смолевичами” со счетом 1:0.