Использование и продажа некоторых видов одноразовой пластиковой посуды запрещается в объектах общественного питания с 1 января 2021 года. Это предусмотрено постановлением Министерства антимонопольного регулирования и торговли от 19 февраля 2020 года №14.
Первый маленький белорус Нового 2021 года появился в Витебском областном клиническом роддоме. По словам главврача роддома Елены Леонович, в документах мальчика будет стоять дата и время — 01.01.2021 и 0.01 минута.
Президент Беларуси Александр Лукашенко уверен, что Беларусь будущего будет лучше нынешней, и для этого надо отправить 2020-й год в историю, не забывая его уроков.
Дорогие соотечественники и гости Беларуси!
Сейчас базовая величина составляет 27 рублей. С 1 января 2021 года она составит 29 рублей.
В Витебской области выбрали 310 представителей различных сфер и структур, которые будут участвовать в VI Всебелорусском народном собрании.
Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня посетил Республиканский научно-практический центр детской онкологии, гематологии и иммунологии.
В этот раз сотрудник милиции пришел в семью с приятной миссией – вручить новогодние подарки.
Прокурор Витебска Юрий Романовский и глава администрации Октябрьского района Юрий Панфилов провели совещание в ОВД администрации Октябрьского района.
Если вам хочется проникнуться атмосферой Нового года, достаточно просто выйти на прогулку по вечернему Витебску. Что мы и сделали.
Право аренды земельного участка под установку колеса обозрения в витебском парке Победителей продано с третьей попытки за 2,8 тысячи рублей.
Первыми посетителями музея имени дважды Героя Советского Союза Ивана Баграмяна в СШ № 46 стали председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев, председатель Витебского горисполкома Вадим Зарянкин, глава администрации Первомайского района Николай Орлов, атташе Посольства Республики Армения в Республике Беларусь Сурен Аветесян, генеральный директор Фонда развития и поддержки арменоведческих исследований Армен Хечоян и другие почетные гости.
Штатные Дед Мороз и Снегурочка из газеты «Витьбичи» по давней традиции отправились поздравить своих друзей из организаций, учреждений и предприятий Витебска, а заодно узнать, что они записали в актив в уходящем году и какие планы строят на 2021 год.
Подарки воспитанникам витебского детского яслей-сада № 96 вручили представители унитарного предприятия «Элект» ОО «БелТИЗ».
Большинство родителей стараются делать все для того, чтобы их ребенок был успешен – обучался, творил, развивал фантазию и интеллект, выстраивал свой мир. Как помогает развитию маленького человека опыт участия в съемках?
В сравнении за 11 месяцев 2019 года несчастных случаев на производстве зафиксировано 22, из них 4 со смертельным исходом. Несмотря на незначительное снижение количества производственных травм, этот показатель остается достаточным высоким.
В прокуратуру города Витебска поступило обращение гражданки по вопросу незаконного пользования комнатой общего пользования в одном из общежитий.
Прокуратура города Витебска направила в суд дело за участие в несанкционированных мероприятиях.
В том, что два значимых праздника будут постоянно совпадать в его жизни, витебчанин Илья Шунин, работающий главным инженером на одном из частных предприятий нашего города, видит больше плюсов, нежели минусов.
Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Витебскому-Октябрьскому избирательному округу № 20 Алексей Владимирович Егоров 5 января 2021 г. проведет «прямую телефонную линию».
2020 год был особенным для каждого из нас. Со своими радостями и горестями, победами и поражениями, он научил нас верить в лучшее и вместе преодолевать препятствия, еще больше ценить близких и никогда не терять надежду.
Уходит в прошлое непростой 2020 год, испытывающий на стойкость и прочность общество. В такой ситуации власти пришлось приложить неимоверные усилия, чтобы направлять и поддерживать экономику, бюджетную сферу, делать все возможное, чтобы город жил обычной жизнью. И многое получилось, о чем и состоялась беседа в канун Нового года с председателем горисполкома Вадимом Зарянкиным.
Президент Беларуси Александр Лукашенко вручил государственные награды заслуженным деятелям различных сфер. Торжественная церемония состоялась 29 декабря во Дворце Независимости.
Прокуратурой города на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия, направленные на пресечение преступлений и правонарушений в нашем обществе.