Во время ремонта мастер украл у 76-летней пенсионерки из Витебска почти 7 тысяч долларов.
Прокуратура Оршанского района поддержала государственное обвинение в суде по обвинению местного 21-летнего жителя. в осквернении сооружений и порче имущества – статья 341 УК Республики Беларусь.
Уникальную возможность прикоснуться к звездам получили недавно подростки, с которыми ведется индивидуальная профилактическая работа.
По данным переписи населения 2019 года, численность мужчин в республике составила 4351,4 тыс. человек, или 46,2% в общей численности населения Беларуси.
Результаты работы за 2020 год были подведены на коллегии управления спорта и туризма Витебского облисполкома.
Витебские таможенники пресекли попытку незаконного перемещения среди «сборного груза» более 2,5 тысячи единиц незадекларированного товара.
Совет Министров принял постановление №100 от 23 февраля "О временных мерах по стабилизации цен на социально значимые товары первой необходимости".
Прокуратура Витебской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя Городка, обвиняемого в совершении убийства с особой жестокостью своей сожительницы.
На лыжероллерной трассе в Городке 17 и 18 февраля прошел чемпионат Следственного комитета Республики Беларусь по лыжным гонкам.
25 февраля во всех районах Витебской области облачно с прояснениями. Утром и днем местами небольшой дождь.
Матчевая встреча между ветеранами шахмат и школьниками, приуроченная к Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, прошла в шахматном клубе «Ладья» городского физкультурно-спортивного клуба «Витебск».
В Беларуси запустили проект «Выстраивание эффективных механизмов защиты для улучшения положения детей с тяжелыми формами инвалидности и заболеваниями, ограничивающими продолжительность жизни».
23 февраля на 23-м километре трассы «Витебск - Орша» 62-летнеий пешеход, перебегавший дорогу не по пешеходному переходу, попал под машину.
Виртуальные мошенники продолжают обманывать доверчивых держателей банковских карт. С начал года на территории Первомайского района Витебска уже зарегистрировано более 60 случаев хищения с использованием компьютерной техники.
В концертном зале «Витебск» 23 февраля состоялись торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.
Следственным управлением УСК по Витебской области завершено расследование уголовного дела об оскорблении представителя власти.
Когда жизнь заставляет женщину думать о том, как вырастить детей без помощи мужа, одни сдаются, а другие – бросают вызов себе и обстоятельствам, как это сделала многодетная мама из Витебска Светлана Белоусова. Она стала дальнобойщицей.
Мобильное приложение, помогающее диагностировать меланому (рак кожи), намерены внедрить в свою практику в этом году в Витебском областном клиническом центре дерматовенерологии и косметологии.
С 1 марта к оказанию профильной экстренной помощи возвращаются отделения хирургического корпуса Витебской городской больницы скорой медицинской помощи, ранее занимавшиеся лечением пациентов с коронавирусной инфекцией.
24 лютага мы адзначаем 86-годдзе з дня нараджэння Рыгора Барадуліна, нашага таленавітага земляка з Ушаччыны, паэта, перакладчыка, якога многія пяшчотна называлі Дзядька Рыгор. Яго творчасць з’яўляецца найлепшым адлюстраваннем жыцця беларусаў, і сёння мы ўспамінаем выбітныя думкі пісьменніка.
Игроки хоккейного клуба «Витебск» преодолели рубеж в 100 шайб в сезоне.
Витебская область в финале республиканского конкурса БРСМ «100 идей для Беларуси» будет представлена в девяти номинациях: 15 талантливых молодых ученый, изобретателей и инноваторов будут защищать перед компетентным жюри свои разработки.
Вечером 23 февраля горел дом в деревне Брюхово Оршанского района.
В большинстве районов Витебской области идет снег, дует порывистый ветер, на дорогах образовываться гололед.