Ранний урожай помидоров зависит в первую очередь от выбора сорта, от правильно рассчитанного времени посева на рассаду семян, и, конечно, необходимо грамотно ухаживать за растениями.
Каждый огородник не раз пользовался растворами, которые стимулируют рост растений, ведь некоторые толком и не растут без него, а то и вообще отказываются всходить. Но каким бы замечательным не был покупной раствор, а когда знаешь, из чего он сделан, все же спокойнее на душе за собственный урожай.
Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание водителей на изменения в организации дорожного движения в Витебске. После крупной аварии на перекрестке у площади Свободы, произошедшей 31 января, изменен режим работы светофоров.
Витебский областной методический центр народного творчества представляет работы 12 современных авторов на итоговой выставке V Международного фестиваля наивного искусства и творчества аутсайдеров «Фестнаив-2016» в Москве.
Со 2 на 3 февраля в области произошло 19 ДТП с материальным ущербом, один человек погиб. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечен 101 пешеход, из них 51 — за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток. 6 из них находились в состоянии алкогольного опьянения.
Средняя школа №18 в феврале отмечает свой 80-летний юбилей. История этого небольшого и уютного учебного заведения тесна связана с историей фабрики «КИМ». Она возводилась в свое время для детей работников предприятия. Сейчас фабрики нет, а школа развивается, здесь поэтапно проводится ремонт.
Заглянув в отдаленные от центра уголки города, можно увидеть непрезентабельные строения, давно или не очень осиротевшие без хозяйской руки. В сельской глубинке такие здания стали неотъемлемой частью местного «колорита».
Необходимость внедрения корпоративного управления на крупных государственных предприятиях назрела давно, и даже предпринимались определенные шаги в этом направлении, однако дальше разговоров дело, как правило, не шло.
Организаторами конкурса является Республиканское общественное объединение «Белая Русь» при поддержке Министерства образования Республики Беларусь и Министерства информации Республики Беларусь. Конкурс проводится среди учащейся и рабочей молодёжи, членов клубов юных журналистов, действующих при редакциях газет, в центрах дополнительного образования, а также молодых корреспондентов районных, городских газет, телевидения, Интернет-сайтов.