В этот период у сотрудников райотдела на особом контроле запрещенные к культивированию наркосодержащие растения. Об этом рассказал начальник ОВД администрации Первомайского района Витебска полковник милиции Александр Чернявский.
В год 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков музей представляет ретроспективу первой послевоенной выставки.
30—летний витебчанин въехал в бордюр, после чего выскочил на встречную полосу, где столкнулся с бетонным ограждением моста. Водитель госпитализирован, в его крови обнаружено 1,59 промилле алкоголя.
В Минске сегодня открываются II Европейские игры. В масштабном спортивном форуме примут участие 4 тыс. атлетов из 50 стран континента.
В Витебске подписано проектное соглашение между Европейским банком реконструкции и развития, облисполкомом и УП «Витебскоблводоканал» по инвестиционному проекту «Чистая вода Витебской области».
Ректор Академии телевидения и радио ЗАО «Азербайджанское телерадиовещание» Фаик Гусиев высоко оценил готовность Минска к II Европейским играм.
В Первомайском районе проживает 822 человека, которых надлежит наградить юбилейными медалями. На торжество, проходившее в школе № 31, пришло чуть более полусотни из них. Собраться всем вместе не удается – сказываются возраст и состояние здоровья.
Первый вылет луковой мухи совпадает с цветением одуванчика, а второй — в июле-августе. Иногда поражение личинками мухи губит практически всю грядку. Вредитель откладывает яйца на землю около растения, появившиеся личинки вгрызаются в корни, при сильном поражении растение вянет, желтеет и погибает.
Чеснок подкармливают в середине — конце месяца. Упор делают на калийно-фосфорные удобрения.
Наверняка многие уже использовали «Раундап», чтобы удалить нежелательную растительность между грядок и вдоль дорожек. Есть еще одно не менее эффективное средство. Мы приготовим его самостоятельно.